Программа профессиональной подготовки рабочего по профессии "Наладчик зуборезных и резьбофрезерных станков"

Анализ профессиональной деятельности рабочего по профессии "Наладчик зуборезных и резьбофрезерных станков". Классификация умений, необходимых для профессиональной деятельности рабочего. Выбор методов обучения по теме "элементы зубчатых зацеплений".

Рубрика Производство и технологии
Предмет Оборудование и методы обработки
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ёжик
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устройство и принцип действия зубострогальных станков. Нарезание конических зубчатых колес на специальных зуборезных станках. Технические характеристики станков. Цикл работы станка при чистовом зубонарезании. Перспективы развития станочного оборудования.

    курсовая работа [184,3 K], добавлен 03.07.2009

  • Порядок подготовки исходных данных для расчета зубчатых передач металлорежущих станков и описание работы с программой на ПЭВМ. Расчет цилиндрических и конических, прямозубых и косозубых, корригированных и некорригированных зубчатых пар станков.

    методичка [127,6 K], добавлен 05.08.2009

  • Технические характеристики токарного станка. Сведения о продольном точении. Организация рабочего места наладчика деревообрабатывающего оборудования. Виды применяемого инструмента и механизмов при выполнении работ. Подсчет объемных работ и материалов.

    курсовая работа [875,6 K], добавлен 12.04.2015

  • Изучение конструкций и подсистем станков, их технические характеристики и кинематика. Привод вращения инструмента токарных многоцелевых станков. Конструкции пружинно-зубчатых муфт. Требования к совершенствованию современного станочного оборудования.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 17.12.2012

  • Определение характера организации рабочего места. Определение типа и габаритных размеров основного оборудования. Выбор необходимой технологической оснастки. Проектирование планировки рабочего места токаря. Условия труда и отдыха рабочего.

    курсовая работа [405,2 K], добавлен 13.03.2013

  • Характеристика рабочего места. Оснащение рабочего места исполнителя услуг. Пространственная организация рабочего места. Расчет количества постов и производственной мощности участка. Средства связи. Условия труда на рабочем месте. Безопасность труда.

    курсовая работа [1002,4 K], добавлен 25.03.2009

  • Процесс образования ткани на ткацком станке. Классификация и общее устройство ткацких станков. Характеристика ткацких станков для выработки хлопчатобумажных, льняных, шерстяных, шелковых тканей и тканей из химических нитей, а также ковровых изделий.

    контрольная работа [300,9 K], добавлен 21.01.2010

  • Выбор технологического оборудования, приспособления, режущего и мерительного инструмента. Организация рабочего места. Конструкция и принцип работы металлообрабатывающих станков, методы их наладки, правила работы на них. Технология обработки деталей.

    контрольная работа [633,7 K], добавлен 05.11.2013

  • Изучение устройства и принципа работы токарно-револьверных станков. Анализ их предназначения и области применения. Обзор станков с горизонтальной и вертикальной осью револьверной головки. Описания станков с системами циклового программного управления.

    контрольная работа [314,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Внедрение станков с ЧПУ для автоматизации технологических процессов механической обработки. Разработка управляющей программы для обработки детали на токарном и фрезерном станках с ЧПУ. Выбор обрабатываемого материала, заготовки, режимов резания.

    курсовая работа [733,1 K], добавлен 24.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.