Газовая сварка горизонтального шва

Выбор, краткое описание и подготовка рабочего места. Подготовка конструкций к сварке, сборка деталей, выбор и обоснование режимов сварки и наплавки. Техника сварки, последовательность и обоснование сварки швов, термическая обработка детали после сварки.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология сварки
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 29.04.2010
Размер файла 556,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подготовка металла (деталей) к сварке, выбор и обоснование режимов и техники. Последовательность и обоснование сварки швов, термическая обработка детали. Контроль качества методом геометрических измерений. Охрана труда при выполнении сварочных работ.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 17.04.2010

  • Организация рабочего места сварщика. Подготовка металла и сборка деталей под сварку. Выбор и обоснование ее режимов, технология и этапы проведения. Перспективные виды сварки, передовой производственный опыт. Контроль качества сварных соединений и швов.

    реферат [263,1 K], добавлен 12.04.2014

  • Разработка технологического процесса сварки батареи отопления из труб. Подготовка металла к сварке. Термическая обработка и правка изделий после сварки. Нормирование ацетилено-кислородной сварки. Труд и заработная плата. Износ сварочного оборудования.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.12.2013

  • Сварка является одним из основных технологических процессов в машиностроении и строительстве. Характеристика основных видов сварки (дуговая и газовая). Выбор металла и сварочного материала, сборка и техника сварки, технический процесс сварки изделия.

    реферат [38,7 K], добавлен 01.02.2010

  • Применение сварки под слоем электропроводящего флюса для автоматической сварки. Преимущества метода сварки под флюсом, ограничения области применения. Типичные виды сварных швов. Автоматические установки для дуговой сварки и наплавки, режимы работы.

    книга [670,7 K], добавлен 06.03.2010

  • Техника ручной дуговой сварки. Подготовка металла под сварку: очищение и выправление. Обработка кромок перед сваркой. Выбор режима сварки. Влияние элементов режима сварки на размеры и форму шва. Зависимость плотности тока в электроде от его диаметра.

    реферат [2,0 M], добавлен 03.02.2009

  • Обоснование выбора типа соединений, схемы сварки. Описание материала деталей и его свариваемости. Расчет параметров режимов сварки. Описание материала деталей и его свариваемости. Выбор оборудования, индуктивное сопротивление вторичного контура.

    курсовая работа [398,3 K], добавлен 10.01.2014

  • Описание конструкции, назначение и условия работы сварного узла газотурбинного двигателя. Выбор способа сварки и его обоснование, выбор сварочных материалов и режимов сварки. Выбор методов контроля: внешний осмотр и обмер сварных швов, течеискание.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Классификация и обозначение покрытых электродов для ручной дуговой сварки. Устройство сварочного трансформатора и выпрямителя. Выбор режима сварки. Техника ручной дуговой сварки. Порядок проведения работы. Процесс зажигания и строение электрической дуги.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 22.12.2009

  • Описание основного материала. Трудности и особенности сварки сплава АМг-6. Выбор и обоснование способа и режимов сварки, разделки кромок, сварочных материалов и оборудования. Специальные технологические материалы, условия и особенности их применения.

    курсовая работа [279,5 K], добавлен 17.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.