Разработка технологии сварочно-сборочных работ и расчет трудоемкости изготовления плоскостной секции

Анализ конструктивно-технологических особенностей секции и указания по изготовлению. Расчет режимов сварки. Общие технологические указания по сборке и сварке. Требования к материалам и оборудованию. Расчет сварочных деформаций и количества рабочих мест.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология судостроения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 30.03.2010
Размер файла 36,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ конструктивно-технологических особенностей секции обечайки с ребрами с разбивкой на узлы. Технические требования к производству сварочных работ при изготовлении конструкций из стали АК. Технологические указания по сварке и контроль сварных швов.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 10.12.2009

  • Разработка технологических процессов сборки и сварки узлов и секции борта, полотнищ, тавровых балок и нижней палубы на стенде. Общие технические требования к точности изготовления узлов и секции. Расчет трудоемкости сборки, таблицы нормативов времени.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 25.11.2009

  • Описание секции корпуса судна, ее конструктивно-технологическая классификация. Требования к деталям и узлам для сборки секции. Технологический процесс изготовления узла секции, флора на стенде, днищевой секции. Расчет трудоемкости изготовления секции.

    реферат [156,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Сварочные материалы и подготовка их перед запуском в производство. Способы изготовления деталей, требования к ним. Расчет режимов сварки. Технология сборки и сварки днищевой секции транспортного понтона. Разбивка конструкции на сборочные узлы, подсекции.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 24.11.2019

  • Характеристика подготовки стали 15ХНДС к сварке. Выбор и обоснование технологических процессов. Расчет усилий зажимов в кондукторе для сборки-сварки тавровых балок. Вычисление рычажных зажимных устройств, применяемых в сборочно-сварочном кондукторе.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 17.05.2021

  • Описание конструкции секции палубы. Определение типа сварочного производства изделия. Оценка свариваемости материала. Свойства и химический состав стали. Общие требования к производству сварочных работ. Технология автоматической сварки под слоем флюса.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 21.01.2015

  • Концепция составления нормативов по выбору режимов резания. Раздел нормативов по видам работ и инструменту, их внутреннее содержание и значение. Общие указания по составлению нормативов, требования. Методические указания для точения и растачивания.

    презентация [2,0 M], добавлен 29.09.2013

  • Преимущества сварки в защитном газе. Расчет ее режимов для угловых швов. Химический состав, механические и технологические свойства стали 09Г2С. Выбор сварочных материалов. Определение норм времени и расхода сварочных материалов. Методы контроля изделий.

    курсовая работа [165,1 K], добавлен 05.03.2014

  • Требования к производственным условиям и технологическому процессу выполнения сварочных работ. Требования к прихваткам. Сборочная оснастка, приспособления при сборке секции. Выбор сварочного оборудования. Режимы сварочных работ, контроль их качества.

    реферат [71,6 K], добавлен 06.04.2013

  • Требования к деталям кухонного гарнитура. Выбор материалов и полуфабрикатов для изготовления. Расчет количества деталей, подлежащих изготовлению. Выбор оборудования, обеспечивающих получение деталей и сборочных единиц. Выбор организации рабочих мест.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 17.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.