Расчет цепных передач

Типы цепей и исходные данные для расчета: открыто-шарнирные пластинчатые цепи и роликовые цепи. Порядок проектировочного расчета цепной передачи: кинематический и геометрический расчет, проверочный расчет, Расчет цепи по запасу прочности и долговечности.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство машин
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 12.11.2008
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектный расчет цепной передачи. Число зубьев ведомой звездочки. Проверочный расчет цепной передачи. Допускаемое среднее давление для роликовых цепей. Рекомендации по выбору смазки цепных передач и максимальная частота вращения малой звездочки.

    методичка [73,0 K], добавлен 07.02.2012

  • Приводная цепь как главный элемент цепной передачи. Геометрические соотношения в цепных передачах. Усилия в ветвях цепи. Последовательность расчета цепной передачи на износостойкость. Расчет цепной передачи механического привода ленточного транспортера.

    курсовая работа [322,0 K], добавлен 19.06.2010

  • Назначение и классификация цепных передач, их достоинства и недостатки. Характеристика материалов для изготовления пластин зубчатых цепей и деталей шарниров. Кинематический и геометрический расчеты приводных роликовых однорядных и двухрядных цепей.

    методичка [649,8 K], добавлен 28.12.2013

  • Конструктивные особенности, достоинства и недостатки цепных передач; их классификация. Представление схемы совместного движения цепи и звездочки. Проведение расчета сил, действующих на цепь - окружной (тангенциальной) и предварительной натяжения.

    презентация [149,7 K], добавлен 25.08.2013

  • Выбор электродвигателя и кинематический расчет. Расчет зубчатых колес редуктора. Конструктивные размеры шестерни и колеса, корпуса редуктора. Расчет цепной передачи. Проверка долговечности подшипника, прочности шпоночных соединений. Выбор сорта масла.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 05.12.2012

  • Система уравнений цепи по законам Кирхгофа в символьном виде. Определение токов в ветвях цепи методами контурных токов и узловых напряжений. Схема цепи с указанием независимых узлов, расчет тока в выбранной ветви методом эквивалентного генератора.

    практическая работа [2,4 M], добавлен 28.01.2014

  • Определение исходных данных для расчета привода. Расчет цилиндрических и цепных передач. Эскизная компоновка редуктора. Проектный расчет вала и шпоночного соединения. Выбор подшипников качения и расчет их долговечности. Конструирование корпуса редуктора.

    курсовая работа [605,3 K], добавлен 17.09.2010

  • Цепной транспортер: краткое описание, принцип работы и его назначение. Кинематический расчет привода. Расчет зубчатых передач и подшипников. Проверочный расчет валов на прочность. Выбор смазки редуктора. Подбор муфты и порядок сборки привода конвейера.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 09.07.2016

  • Построение технологического процесса изготовления вала на основе размерного анализа. Расчет диаметральной конструкторской сборочной цепи. Определение номинального и максимального значения звена, минимальных припусков на обработку для размерной цепи.

    курсовая работа [629,2 K], добавлен 26.05.2012

  • Кинематический расчет привода. Расчёт цилиндрической зубчатой передачи и клиноремённой передачи. Первый этап компоновки редуктора. Расчет и подбор муфты. Проверочный расчет долговечности подшипников и тихоходного вала на выносливость. Выбор сорта масла.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 22.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.