Кадровые риски организации

Характеристика кадровых рисков как опасности вероятной потери ресурсов компании или недополучения доходов в результате просчетов и ошибок в управлении персоналом. Классификации кадровых рисков и их характеристики. Методы минимизации кадровых рисков.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 17.02.2020
Размер файла 100,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды кадровых рисков, их классификация. Метод оценки рисков на основе матрицы "вероятность-ущерб". Оценка вероятности проявления угроз. Метод вербальных функций. Кадровые риски на примере нефтяной компании и разработка мероприятий для их минимизации.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 05.04.2016

  • Рассмотрение теоретических аспектов кадровых рисков на предприятии. Описание общей концепции управления кадровыми рисками. Риски в подсистеме управления персоналом в организации. Основы оценки эффективности системы управления персоналом предприятия.

    курсовая работа [552,9 K], добавлен 30.05.2015

  • Создание кадровых агентств в современной России. Краткая характеристика деятельности кадровых агентств. Задачи и цели кадрового консалтинга. Виды кадровых агентств, их развитие. Технологии подбора персонала: еxecutive search; selection recruitment.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 17.01.2010

  • Краткий обзор развития кадровых систем. Управление нововведениями в кадровых системах. Организационные формы и мотивационное обеспечение кадровых инноваций. Факторы, влияющие на новаторскую деятельность и оценка восприимчивости организации к изменениям.

    реферат [35,6 K], добавлен 25.02.2014

  • Определение организационных конфликтов и место их зарождения. Типология конфликтов, основные причины и методы их урегулирования. Краткая характеристика отрасли управления персоналом и кадровых организаций. Изучение динамики рынка кадровых агентств.

    дипломная работа [227,6 K], добавлен 30.11.2017

  • Виды рисков в предпринимательстве и их предупреждение. Факторы, влияющие на сущность предпринимательского риска. Система классификации рисков профессора Б. Мильнера и профессора Ф. Лииса. Основные правила риск-менеджмента. Методы управления рисками.

    контрольная работа [69,1 K], добавлен 15.11.2012

  • Экономическое содержание и классификация предпринимательских рисков, характеристика их функции (инновационная, регулятивная, защитная, аналитическая). Способы оценки степени предпринимательского риска. Анализ рисков предприятия и методов их минимизации.

    дипломная работа [276,7 K], добавлен 25.01.2014

  • Управление персоналом и принятие кадровых решений как основная работа руководителей предприятия: сущность, этапы и основополагающие принципы их принятия. Значение и влияние эффективных кадровых решений на экономические показатели деятельности организации.

    реферат [26,0 K], добавлен 13.10.2009

  • Понятие фактора, вида рисков и потерь от наступления рисковых событий. Оценка эффективности действий по минимизации рисков. Анализ проектных рисков, их классификация и идентификация. Управление рисками на примере долевого строительства жилого дома.

    контрольная работа [49,7 K], добавлен 03.12.2014

  • Определение и виды рисков. Сравнительная характеристика приемов и методов управления рисками, процесс выбора стратегии. Анализ деловой среды и рынка, анализ предпринимательских рисков в компании. Пути минимизации рисков предприятия на строительном рынке.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 07.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.