"Другой" менеджер: может ли теология помочь в менеджменте

Определение термина "сценарный менеджмент". Разработка сценария под наступление различных обстоятельств. Деятельность менеджера, возможности его самоорганизации. Рефлексия как инструмент для менеджера в деле поддержания уровня осмысления действительности.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 22.08.2017
Размер файла 39,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Условия воспитания в менеджменте, цели и идейная база, основные методы и средства воспитательной деятельности. Роль менеджера в управлении и воспитании персонала. Изучение принципов воспитательной деятельности менеджера и определение типов руководителя.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 20.08.2009

  • Сущность, функции и роль менеджера как руководителя предприятия. Стадии подготовки и методы принятия управленческих решений. Главные качества личности менеджера. Применение этики и психологии в менеджменте. Анализ личности менеджера на предприятии.

    курсовая работа [314,1 K], добавлен 06.12.2012

  • Трудовая деятельность менеджера. Моделирование профессиональной деятельности менеджера. Разработка рекомендаций по подготовке начинающих руководителей к системе оценки со стороны непосредственного руководителя. Управленческая деятельность менеджера.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 30.01.2016

  • Общее понятие, функции, основные задачи, специфика и обязательные качества менеджера. Этапы планирование карьеры менеджера. Постановка кратко- и долгосрочных профессиональных целей, пути и возможности их достижения. SWOT–анализ карьеры менеджера.

    творческая работа [18,5 K], добавлен 16.04.2011

  • Менеджер, его место и роль в управлении организацией. Общая характеристика ООО "ПЯАТ-3", особенности личностных качеств менеджера в управлении. Главные недостатки менеджера-флегматика. Основные составляющие в структуре индивидуальной деятельности.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 08.11.2013

  • Анализ понятия и показатели профессионализма менеджера. Сущность самоорганизации и оценка ее значение в профессиональной деятельности современного руководителя. Анализ степени владения приемами тайм-менеджмента сотрудниками исследуемого предприятия.

    дипломная работа [94,0 K], добавлен 19.07.2014

  • Менеджер - человек, который повседневно обеспечивает стабильную конкурентоспособность фирмы. Значение личных качеств менеджера для оптимизации управления. Способы совершенствования информационного обмена. Факторы, влияющие на управленческую деятельность.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 04.01.2011

  • Теоретические основы роли менеджера в организации. Профессиональные знания и механизм активизации менеджера в организации. Жизненный цикл менеджера. Роль менеджера в формировании современного управляющего на примере руководителя предприятия ООО "РОСНО".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.12.2011

  • Теоретические аспекты деятельности менеджера в управлении организацией на современном этапе. Краткая характеристика организационно–хозяйственной деятельности ООО Туристической компании "Зенит". Разработка рекомендаций по улучшению деятельности менеджера.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 07.04.2014

  • Влияние личности менеджера на коллектив организации. Характеристика различных стилей руководства. Важнейшие функции менеджера. Лидерские качества менеджера. Особенности управления коллективом. Конфликт и способы его решения.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 22.09.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.