Саентология как метод управления организацией на примере ЗАО "Эр-Телеком"

Понятие социальных организаций, их основные виды и признаки. Типы управления в социальных институтах. История возникновения и сущность саентологии. Методы воздействия на сознание работников. Социальная стратификация как социальный фактор управления.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.09.2012
Размер файла 36,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вклад Ф. Тейлора в развитие науки об управлении. Административная школа управления А. Файоля. Отличительные черты системного и ситуационного подхода к управлению. Сущность и типы социальных отношений в системе управления. Виды социальных организаций.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 25.07.2012

  • Приемы и методы управляющего воздействия на процесс формирования и развития коллектива; сущность, состав и назначение социальных методов управления. Способы влияния на подчиненных, принципы эффективного контроля на примере деятельности ресторана "Ялта".

    курсовая работа [315,2 K], добавлен 08.05.2012

  • Понятие методов управления, их виды. Основные и комплексные методы управляющего воздействия. Содержание методов социального управления, достижение с их помощью социальных целей общества. Самоуправление - разновидность саморегулирования социальной системы.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.04.2016

  • Изучение социальных процессов, влияющих на эффективность управления организацией. Разработка мер по повышению уровня стабильности трудового коллектива. Совершенствование системы управления российским предприятием на основе организационной самооценки.

    реферат [581,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Классификация социальных методов управления. Факторы, воздействующие на их эффективность. Роль коллективного договора в управлении социальным развитием УП "Металлургторг". Основные направления совершенствования социальных методов управления предприятием.

    курсовая работа [116,5 K], добавлен 16.06.2016

  • Реализация стратегического управления в системах управления социальных образований различного уровня. Основные характеристики социальных территориальных систем жизнедеятельности, деятельностных систем (организаций) материального и идеального производства.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 01.09.2010

  • Сущность, особенности управления организацией мужчиной и женщиной. Зависимость стиля руководства от пола. Социальный контекст гендерных аспектов менеджмента как фактор повышения эффективности управления современным предприятием в Российской Федерации.

    курсовая работа [427,1 K], добавлен 03.11.2014

  • Понятие управления персоналом и его роль в деятельности предприятия. Анализ социальных аспектов управления персоналом в ООО "ТверьИнформПродукт". Совершенствованию системы адаптации. Организационные меры по управлению неэффективно занятым персоналом.

    дипломная работа [369,7 K], добавлен 20.08.2010

  • Классификация методов управления организацией. Понятие экономических методов управления. Примеры позитивного, негативного воздействия экономических средств на работника. Носитель цели в системе управления организации. Особенности делегирования полномочий.

    контрольная работа [320,1 K], добавлен 04.07.2012

  • Сущность и характеристика социально-психологических методов управления организацией, их роль, и использование в ОOО "Росинтер ресторантс". Анализ персонала: исследование социально-психологических особенностей личности работников как объекта управления.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 12.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.