Сущность и основные цели стратегического управления

Основные положения стратегического управления, его общая модель. Виды управления компанией. Опыт организации стратегического управления на примере предприятия ОАО "Евросеть". Анализ организационной структуры управления, рекомендации по его улучшению.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.01.2011
Размер файла 222,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пять основных компонентов стратегического управления. Характеристика объектов стратегического управления. Отличительные признаки стратегического и оперативного управления. Переход от планирования к менеджменту. Базовые стратегии и виды конкуренции.

    шпаргалка [48,8 K], добавлен 05.05.2009

  • Сущность стратегического управления. Предпосылки применения стратегического управления на предприятиях. Диагностика внешней среды предприятия на основе SWОТ и РЕSТ-анализов. Исследование конкурентоспособности предприятия и его конкурентных преимуществ.

    дипломная работа [81,0 K], добавлен 16.08.2010

  • Виды, понятия, категории стратегического управления. Закономерности в развитии направления стратегического управления предприятия. Методика расчета, показатели и формулы различных методов стратегического управления на примере ОАО "Гостиница "Коломенская".

    курсовая работа [284,0 K], добавлен 12.02.2016

  • Сущность и составляющие управления как научной категории. Виды организационных структур управления. Методы стратегического анализа рыночной деятельности организации. Анализ и мероприятия по совершенствованию организационной структуры предприятия.

    дипломная работа [635,1 K], добавлен 18.04.2013

  • Сущность стратегического управления, его особенности, предпосылки и эволюция. Модели стратегического управления. Сравнительная характеристика стратегического и оперативного управления. Особенности системы стратегического управления в зарубежных фирмах.

    реферат [27,8 K], добавлен 11.06.2010

  • Основные способы оценки внутренней и внешней эффективности стратегического управления компанией. Направленность на повышение уровня качества производства товаров и услуг в основе японской системы стратегического управления. Проблемы разработки стратегии.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 29.07.2013

  • Методика анализа системы стратегического управления, его современное состояние и тенденции развития. Факторы, способствующие эффективному развитию стратегического управления. Организационный проект по совершенствованию стратегического управления.

    дипломная работа [170,7 K], добавлен 23.01.2011

  • Формирование концепции стратегического управления. Основные принципы, которыми руководствуются при разработке корпоративной миссии. Проектирование системы стратегического управления организацией на примере ООО "Урал-Бэст", расчет рисков и доходности.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 16.01.2013

  • Общее понятие стратегического управления. Организационный потенциал и конкурентные преимущества компании. Изменение способов ведения бизнеса в современном мире. Преимущества стратегического рыночного управления компанией. Феномен глобальной корпорации.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 06.07.2011

  • Общая характеристика стратегического управления. Сущность и система стратегического управления. Анализ внешней и внутренней среды. Миссия и цели организации. Установление целей. Стратегия - основа деятельности организации.

    контрольная работа [71,0 K], добавлен 11.01.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.