Инновации в сервисной деятельности

Инновационная деятельность и ее особенности. Инновационный менеджмент и его основные функции. Франчайзинг как форма организации малого бизнеса. Работа зарубежных франчайзеров на российском рынке (на примере компаний "Sabway", "Kodak", "Candy Bouquet").

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.10.2010
Размер файла 53,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Франчайзинг как система партнерских отношений предприятий крупного и малого бизнеса и самостоятельная форма договорных отношений между юридическими лицами, включает элементы аренды, купли-продажи, подряда, представительства. Франчайзер и франчайзи.

    реферат [20,7 K], добавлен 28.03.2009

  • Основные аспекты инновационной деятельности. Организация управления инновационной деятельностью. Методы внедрения инноваций в организации. Управление персоналом и инновационная деятельность в организации. Социальный аспект инноваций.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 25.04.2003

  • Инновационная система компаний в Казахстане. Содержание инновационной деятельности компаний в Казахстане. Инновации как направление государственной стратегии развития республики Казахстан. Компании-проекты государственного масштаба в Казахстане.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 29.09.2007

  • Общая характеристика образовательного учреждения, его проблемы. Структура организации и инновационная деятельность. Работа с социальными партнерами. Роль административного аппарата и руководителя. Содержание и функции финансовой деятельности организации.

    отчет по практике [223,8 K], добавлен 03.01.2012

  • Основные финансовые параметры малого бизнеса на различных этапах его жизненного цикла. Особенности инвестиционного анализа для мелкого предприятия. Рыночная оценка взносов в уставной капитал и стоимости бизнеса. Финансовый менеджмент малого предприятия.

    курсовая работа [613,4 K], добавлен 04.07.2017

  • Сущность и функции стратегического менеджмента. Особенности организации малого бизнеса. Анализ влияния факторов внешней и внутренней среды на состояние ООО "Мастер". Разработка стратегии развития предприятия и оценка ее экономической эффективности.

    курсовая работа [105,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Суть современной концепции механизма коммерциализации технологий. Инновационная деятельность малого бизнеса как база для структурной перестройки хозяйства на наукоемкой основе. Управление предприятием в условиях жесткой конкуренции на рынке инноваций.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 09.10.2014

  • Инновации: сущность, понятие и классификация. Научно-технические разработки и нововведения. Национальная инновационная система. Внедрение достижений науки и техники в производство. Характеристика проблем и направлений инновационного менеджмента в Украине.

    контрольная работа [61,1 K], добавлен 24.01.2011

  • Понятие и сущность инновации и инновационной деятельности, их видовая классификация и функции. Проблемы развития инновационной деятельности в Российской Федерации. Формирование условий развития экономики и перспективы применения новых разработок.

    курсовая работа [127,9 K], добавлен 17.12.2012

  • Понятие, сущность и основные задачи стратегического менеджмента, процесс выработки и реализации решений в данной области управления на предприятии. Организации малого бизнеса: особенности функционирования и цели создания. Выбор направлений развития.

    курсовая работа [96,8 K], добавлен 05.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.