Истоки и традиции управления в России

Природа управления и исторические тенденции его развития, условия и факторы возникновения. Сравнительная характеристика российских, западных и восточных традиций менеджмента. Руководство российскими предприятиями в условиях экономического кризиса.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.12.2009
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Менеджмент и его методологические основы. Требования, предъявляемые к системе управления. Характерные черты и стадии управления. Профессиональная деятельность менеджера и виды моделей менеджмента. Природа управления и исторические тенденции его развития.

    реферат [28,4 K], добавлен 29.01.2010

  • Характеристика школ научного управления. Достижения в области менеджмента российских ученых. Развитие российского менеджмента в период роста экономики России. Методы преодоления глобального экономического кризиса в практике российских компаний.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Трансформация систем управления энергетических предприятий при продолжении рыночных реформ в электроэнергетике России. Приоритеты развития информационной и телекоммуникационной инфраструктуры систем управления российскими энергетическими предприятиями.

    монография [905,4 K], добавлен 02.04.2013

  • Основные стадии развития науки управления. Анализ возникновения, формирования и содержания различных школ управления. Сравнительная характеристика японской и российской моделей менеджмента. Проблемы современного менеджмента в РФ, направления для развития.

    курсовая работа [227,8 K], добавлен 10.06.2014

  • Практика развития менеджмента в России. Характеристика моделей управления. Исторические предпосылки современного американского менеджмента. Особенности управления общественной формы собственности. Перспективы развития российской системы управления.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 26.11.2011

  • Управление предприятиями в условиях рыночной экономики. Специфика российского менеджмента. Реформа системы управления экономикой. Ускорение социально-экономического развития и переход к рыночным отношениям. Основные проблемы менеджмента в России.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 25.03.2011

  • Основные стадии развития науки управления и классификация школ менеджмента. Возникновение и содержание различных школ управления. Разнообразие моделей менеджмента и этапы его эволюции в России. Исследование системы менеджмента на конкретном предприятии.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 16.10.2010

  • Развал системы управления — основная причина политического и экономического кризиса в России. Особенность современной теории и практики управления. Менеджер — профессиональный управляющий. Необходимость подготовки качественных управленческих кадров.

    реферат [24,3 K], добавлен 16.02.2009

  • История развития американской модели менеджмента, сравнительная характеристика его существующих моделей. Принципы использования американской схемы управления предприятием в российских условиях. Партисипативные методы делегирования полномочий работникам.

    дипломная работа [136,3 K], добавлен 17.06.2011

  • Понятие, цели, задачи и функции менеджмента. Сравнительная характеристика моделей менеджмента в Европе, России, Японии и США. Факторы, определяющие особенности менеджмента в малом бизнесе. Организация управления малым предприятием на примере "ИП Гусаров".

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 10.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.