Кадровые решения

Изучение теоретических аспектов для разработки кадрового решения и специфики управления персоналом в условиях рыночных отношений. Анализ кадрового потенциала и разработка кадровых решений на предприятии, расчет экономической эффективности этих решений.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 06.11.2009
Размер файла 77,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Кадровые решения: подходы к определениям, понятия и функции. Деятельность менеджера по персоналу при осуществлении кадрового планирования. Разработка путей совершенствования кадрового планирования для успешного развития предприятия в условиях кризиса.

    дипломная работа [514,2 K], добавлен 21.01.2015

  • Теоретическая сущность, понятие, классификация и основы разработки управленческих решений в условиях рыночных отношений. Организационно-экономическая эффективность решения проблем на предприятии. Пути совершенствования принятия управленческих решений.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 18.11.2010

  • Анализ разработки и принятия управленческих решений как функции менеджера на предприятии ООО "Компьютерный Центр ДНС - Новосибирск". Разработка мероприятий для реализации кадрового решения по совершенствованию процесса отбора и адаптации персонала.

    дипломная работа [221,6 K], добавлен 07.08.2012

  • Понятие кадрового потенциала в современных условиях. Оценка кадрового потенциала: понятие, сущность, виды, методика и специфика. Управление персоналом на предприятии. Направления совершенствования кадрового персонала на предприятии СООО "Дружба народов".

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 02.08.2015

  • Роль и значение кадров на предприятии, их состав и структура. Специфика управления персоналом на предприятии торговли. Подбор и формирование кадрового потенциала. Необходимость адаптации торгового персонала. Управление в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [493,3 K], добавлен 23.08.2010

  • Современные требования и концепции кадровой политики предприятия в условиях рыночных отношений. Кадровый потенциал ОАО "КамПРЗ", система обучения и повышения квалификации персонала на предприятии. Пути повышения эффективности кадрового менеджмента.

    дипломная работа [243,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Исследование теоретических основ управленческих решений. Изучение основных функций и методов управления организацией. Организационно-экономическая характеристика УСХП "Смольяны". Анализ процесса разработки и принятия решения руководителем предприятия.

    курсовая работа [255,8 K], добавлен 01.10.2014

  • Анализ факторов организационной среды предприятия. Постановка задачи и формирование кадровых решений. План реализации решения и управленческая оценка его эффективности. Структура нормативно-законодательной базы деятельности предприятия ЗАО "Ванкорнефть".

    дипломная работа [274,9 K], добавлен 03.04.2016

  • Цели, принципы и элементы кадрового менеджмента. Управленческие решения по кадровой политике и классификация регламентов управления. Организационная структура и элементы системы управления персоналом. Характеристика задач кадровых служб на предприятиях.

    курсовая работа [89,2 K], добавлен 31.10.2011

  • Понятие и методы оценки кадрового потенциала, его качественная и количественная характеристика. Управление процессом формирования и использования потенциала трудового коллектива предприятия. Анализ системы найма персонала, оптимизация расстановки кадров.

    курсовая работа [288,6 K], добавлен 14.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.