Механизм возникновения конфликтов

Развитие конфликтогенов, правила бесконфликтного взаимодействия. Управления конфликтом и его динамика, источники прогнозирования конфликтов, предпосылки и формы разрешения конфликта. Негативные факторы принятия конструктивных решений по конфликту.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 16.05.2009
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность конфликта. Классификация конфликтов. Функции конфликта. Основные причины возникновения конфликтов в организациях. Механизм управления конфликтом. Предупреждение конфликтов. Методика оптимизации конфликтов на пароходе "Капитан Чагин".

    курсовая работа [106,3 K], добавлен 26.10.2006

  • Причины возникновения конфликтов как ситуаций столкновения несовместимых действий. Существующие типологии конфликтов, критерии их классификации. Факторы влияния и динамика конфликта. Социально-психологический подход к изучению конфликтов, их последствия.

    реферат [79,7 K], добавлен 22.03.2015

  • Проблема выбора подхода к пониманию конфликта. Формально-логические модели конфликтов. Игровые технологии разрешения конфликтов с точки зрения выбора оптимальной стратегии. Этические ценности в разрешении конфликтов. Проблема "цены конфликта" (цена игры).

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Сущность конфликта и управления в организации. Зарубежный опыт гармоничного бесконфликтного управления организациями. Система менеджмента компании Тойота как пример разрешения конфликтов в управлении. Анализ связи поощрения с организационным поведением.

    реферат [28,7 K], добавлен 04.08.2015

  • Конфликт как социальный феномен общественной жизни. Понятие социального конфликта. Основные стадии развития конфликта. Отличительный признак эскалации конфликта. Проблемы разрешения внутриполитических конфликтов. Причины возникновения конфликтов.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Место конфликтов в системе управления персоналом. Виды, признаки и этапы развития конфликта. Субъективные и объективные причины возникновения конфликтной ситуации. Управленческие, организационные и профессиональные факторы. Методы разрешения конфликтов.

    реферат [36,9 K], добавлен 20.12.2013

  • Суть, понятие и природа, классификация и функции конфликтов. Причины конфликтов в организации, их динамика и особенности управления. Стратегия и способы их разрешения. Урегулирование и завершение конфликтов. Задачи руководителя при разрешении конфликта.

    курсовая работа [892,0 K], добавлен 24.12.2014

  • Природа возникновения и причина конфликта. Управление конфликтом. Структурные методы, межличностные стили разрешения конфликтов. Основные типы конфликтных ситуаций, имеющих место в ЗАО "КТПК" и действующая система их профилактики и разрешения.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 11.09.2008

  • Сущность и типология конфликтов, анализ их закономерностей и требований, предъявляемых к личности. Источники напряженности, динамика развития межличностного конфликта, примеры разрешения конфликтной ситуации, создание климата взаимного сотрудничества.

    курсовая работа [212,0 K], добавлен 11.11.2010

  • Описание основных фаз развития конфликта, элементы конфликтной ситуации и их взаимодействие. Виды конфликтов и пути борьбы с ними, методы мирного разрешения. Переговоры как способ преодоления конфликтов и факторы, влияющие на их конструктивное разрешение.

    реферат [15,3 K], добавлен 16.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.