Управленческая информация и коммуникации в управлении

Общие понятия о коммуникации и информации. Управленческая информация, закономерности ее движения. Характеристика, виды и источники управленческой информации. Коммуникационные сети и стили. Причины неэффективной коммуникации. Неформальные каналы.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 05.12.2008
Размер файла 42,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Коммуникации между организацией и ее средой, между уровнями и подразделениями. Формальные и неформальные, межличностные коммуникации; коммуникационные сети. Виды информации на предприятии, аппаратное управление, анализ внутрифирменной системы информации.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 03.12.2009

  • Информация как технологическая основа менеджмента. Понятие информации, виды и свойства. Управленческая информация. Коммуникативные свойства информации. Интегрирующая роль коммуникации. Виды коммуникаций. Понятие коммуникационного процесса и его этапы.

    реферат [73,1 K], добавлен 12.10.2008

  • Сущность коммуникации и определение ее значение в процессе управленческой деятельности менеджера. Разновидности коммуникации и ее основные этапы реализации, ступени противоречий. Пути взаимосвязи коммуникации и информации в управлении персоналом.

    реферат [13,9 K], добавлен 28.05.2010

  • Управленческая информация как совокупность сведений о состоянии и процессах внутри и вовне организации. Источники управленческой информации, процесс ее отбора. Роль информационных технологий и аппаратных средств в практической деятельности менеджера.

    реферат [22,7 K], добавлен 18.10.2009

  • Признаки классификации информации. Коммуникации как процесс передачи информации от источника к получателю с целью изменения его знаний установок или поведения. Преграды межличностных коммуникаций (микробарьеры). Пути улучшения системы коммуникации.

    презентация [42,2 K], добавлен 12.03.2014

  • Управленческая информация в организации. Разновидности и содержание процесса делового общения. Особенности организации процессов коммуникации. Характеристика связей между людьми в процессе коммуникации, роль и оформление управленческой документации.

    реферат [689,6 K], добавлен 27.10.2011

  • Общие понятия информации и информационного обмена. Роль этой категории в нормальном функционировании фирмы, в управлении. Семиотика и её разделы. Особенности формирования коммуникации в фирме, влияние степени ее развития на эффективность работы менеджера.

    курсовая работа [280,7 K], добавлен 18.06.2015

  • Понятие и значение коммуникации, ее этапы и основные элементы. Вербальные и невербальные, формальные и неформальные средства общения между людьми. Сложности и проблемы, возникающие при обмене информацией. Открытые и закрытые коммуникационные сети.

    курсовая работа [280,7 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие коммуникации как процесса обмена информацией, опытом и сведениями. Содержание и сущность восходящей, нисходящей и горизонтальной коммуникаций. Управленческая информация, используемая в менеджменте. Взаимосвязь коммуникаций и видов информации.

    презентация [198,0 K], добавлен 23.11.2014

  • Информация как технологическая основа менеджмента. Понятие, виды и коммуникативные свойства информации. Роль коммуникаций в менеджменте. Коммуникационный процесс и коммуникационные барьеры. Влияние информационных технологий на организацию рабочих мест.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 15.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.