Опасности для человека

Опасности для человека, экономики и природной среды в Республике Беларусь. Воздействие Луны и Солнечной активности на здоровье человека. Характеристика очага ядерного поражения. Классификация химических веществ по токсичности и синдрому интоксикации.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид шпаргалка
Язык русский
Дата добавления 07.06.2015
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Химически опасные объекты. Причины аварий на производстве. Статистика аварий на химических производствах мира. Примеры. Четыре степени опасности химических предприятий. По токсичности и опасности выделяют три класса химических веществ.

    доклад [13,1 K], добавлен 31.05.2007

  • Трёхфазные сети и их основные характеристики. Методика оценки вероятности и особенности поражения током. Экспериментальный анализ опасности поражения человека электрическим током в трехфазных сетях с рабочими напряжениями до 1000 В в различных ситуациях.

    реферат [396,1 K], добавлен 31.10.2011

  • Классификация промышленных ядов. Общий характер их действия на организм. Оценка токсичности химических веществ. Классы, показатели и параметры их опасности. Стадийность в установлении гигиенических нормативов вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

    презентация [2,9 M], добавлен 30.03.2015

  • Сущность безопасности жизнедеятельности как науки, ее принципы и методы, значение в жизни человека. Модели деятельности индивидов и связанные с ними опасности, факторы их возникновения. Виды и возможности вредных воздействий, степень их опасности.

    реферат [31,1 K], добавлен 26.05.2009

  • Влияние на жизнь, здоровье человека: квартира как источник опасности – кухня как источник опасности. Психофизиологические опасные факторы, их характеристика. Определение с помощью ВПХР отравляющих веществ кожно-нарывного действия на различных предметах.

    реферат [84,6 K], добавлен 31.10.2008

  • Электрический ток и последствия его воздейстивия на организм человека - электротравмы и электротравматизм: ожоги, электрометаллизация кожи, электрошок. Степени опасности переменного тока и его пороговые значения, безопасные для жизни человека.

    реферат [15,4 K], добавлен 15.06.2010

  • Характер воздействия на человека потоков жизненного пространства, их факторы. Опасности как негативные воздействия внешней среды, их источники и методы преодоления. Развитие научно-практической деятельности в области безопасности жизнедеятельности.

    реферат [24,7 K], добавлен 01.06.2009

  • Среда обитания и жизнедеятельности человека. Факторы, воздействующие на человека в процессе его жизнедеятельности. Техногенные опасности в зоне действия технических систем. Классификация основных форм деятельности человека. Допустимые условия труда.

    реферат [18,3 K], добавлен 23.02.2009

  • Виды инструктажа персонала. Тепловые излучения, их воздействие на человека. Меры защиты от тепловых излучений. Классификация шумов. Классификация производственных помещений по опасности поражения электрическим током. Условия возникновения горения.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 31.08.2012

  • Расследование несчастных случаев на предприятии. Опасности, возникающие при эксплуатации подъемно-транспортных средств. Пути проникновения вредных веществ в организм. Устранение причин пожара. Воздействие электрического тока на организм человека.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 19.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.