Производственная санитария и охрана труда

Анализ условий труда на производстве. Работа подразделений и организация производства с точки зрения ее безопасности. Анализ условий труда начальника смены. Классы условий труда по показателям напряженности трудового процесса. Анализ напряженности труда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 14.07.2010
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, характеризующие напряженность труда. Условия труда: производственно-технические; санитарно-гигиенические. Проведение внепланового инструктажа. Инструктажи на рабочем месте. Классы условий труда по показателям напряженности трудового процесса.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Классы условий труда, оценка условий труда по показателям напряженности трудового процесса. Комплекс производственных факторов (стимулов, раздражителей как предпосылка для возникновения неблагоприятных нервно-эмоциональных состояний (перенапряжения).

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 14.07.2010

  • Протокол инструментального исследования параметров микроклимата, химического фактора. Оценка условий труда по показателям тяжести и напряженности трудового процесса. Расчет доплат к тарифной ставке. Мероприятия и рекомендации по улучшению условий труда.

    курсовая работа [944,5 K], добавлен 10.04.2017

  • Характеристика факторов трудового процесса (интеллектуальных, сенсорных, эмоциональных нагрузок, монотонности, режимов труда) с точки зрения их тяжести и напряженности. Степень напряженности труда и общая оценка ее факторов, установление класса.

    реферат [17,4 K], добавлен 16.03.2010

  • Анализ условий труда в отрасли по показателям вредности и опасности факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса. Повышение стойкости работы объектов хозяйствования в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

    контрольная работа [53,0 K], добавлен 02.12.2010

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Основные понятия и терминология безопасности труда. Классификация негативных факторов. Классификация условий труда по тяжести и напряженности трудового процесса. Эргономические основы безопасности труда. Метеорологические условия производственной среды.

    лекция [2,6 M], добавлен 22.08.2010

  • Регулирование отношений в области охраны труда между работодателями и работниками. Создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Производственная санитария и гигиена труда.

    отчет по практике [298,1 K], добавлен 11.05.2018

  • Влияние условий труда на производительность. Особенности безопасных условий труда на НПРУП "Экран", административно-общественный контроль охраны труда. Мероприятия по улучшению условий труда и пути повышения работоспособности на промышленном предприятии.

    реферат [19,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Анализ условий охраны труда в помещении, где работают люди совместно с оборудованием. Структура системы "Человек-Машина-Среда" и связи в ней. Разработка мероприятий по электробезопасности. Производственная санитария и гигиена труда, пожарная профилактика.

    курсовая работа [73,9 K], добавлен 31.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.