контрольная работа  Формы государственного управления

Сущность и значение органов государственной власти, правовой статус президента и правительства России. Характеристика и специфика системы органов судебной власти. Отличительные черты республиканской формы правления, описание президентской республики.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ## ###  ## ##     ## ##   ## ##       ##    
##   ##  ##  ##   ##   ##  ##  ##     ###    
##           ##        ##      ##      ##    
## ###      ##       ###      ##       ##    
##   ##    ##          ##    ##        ##    
##   ##   #   ##  ##   ##   #   ##     ##    
 ## ##   ######    ## ##   ######     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 06.12.2014
Размер файла 30,5 K

Подобные документы

  • Понятие государственной власти и особенности складывания ее системы в РФ. Роль и место Президента РФ в системе органов государственной власти. Федеральное Собрание Российской Федерации. Конституционно-правовой статус Правительства РФ и судебной власти.

    контрольная работа [50,2 K], добавлен 28.02.2017

  • Общие принципы организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Правовая природа исполнительной власти и ее место в организации государственной власти. Правовой статус Президента республики РФ.

    реферат [40,9 K], добавлен 12.12.2011

  • Организация высших органов государственной власти. Понятие и сущность республиканской формы правления. Достоинства и недостатки парламентарной республики. Анализ президентской и парламентской республики. Взаимодействие между государственными органами.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 14.06.2014

  • Природа и сущность государственной власти. Особенности государственного управления. Понятие нормативно-правовых актов органов государственного управления. Принципы, направления и формы взаимосвязи государственной власти и органов местного самоуправления.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.10.2015

  • Правовой статус государственных органов исполнительной власти. Полномочия, функции Президента и Правительства России. Совершенствование структуры Федерального Министерства. Разделение государственной власти на законодательную, исполнительную, судебную.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 11.04.2016

  • Понятие форм и видов правления и особенности президентской республики. Отличительные черты управления государством в Америки и Бразилии. Права президента как главы государства и правительства, его статус и положение в системе государственных органов.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие органов исполнительной власти и их правовой статус. Виды органов исполнительной власти и их классификация. Основные принципы организации и деятельности органов исполнительной власти. Организационно-правовые формы.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 08.03.2004

  • Правовой статус Правительства Российской Федерации. Взаимодействие правительства с органами государственной власти - президентом, Федеральным Собранием, органами судебной власти, органами власти субъектов Федерации. Компетенция Правительства РФ.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 05.12.2014

  • Значение института Президента в России, анализ реализации его полномочий, направленных на согласованное взаимодействие органов государственной власти, обобщение практики его взаимодействия с органами законодательной, исполнительной и судебной власти.

    дипломная работа [70,6 K], добавлен 02.02.2017

  • Роль исполнительной власти в жизни общества. Принудительная сила государства. Правовое положение правительства в системе органов государственной власти. Взаимоотношения Правительства РФ с Президентом РФ. Анализ полномочий Президента и Правительства РФ.

    реферат [34,4 K], добавлен 14.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.