курсовая работа  Земельное право

Понятие единого сельскохозяйственного налога и субъекты обложения пошлиной. Методы определения стоимости земельного участка различных категорий аграрного фонда. Ответственность за нарушения земельного законодательства, виды, их общая характеристика.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

####   ##    #    ####   ##   
   #  #  #  # #   #     #  #  
  #   #  #  # #   ###    ##   
  #    ###  # #      #  #  #  
 #       #  # #   #  #  #  #  
 #     ##    #     ##    ##   
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 31.01.2012
Размер файла 35,4 K

Подобные документы

  • Общая характеристика, предмет, система и принципы земельного права. Земельные правоотношения, правовой режим земель, право собственности, плата за землю. Кадастр земельных ресурсов, юридическая ответственность за нарушение земельного законодательства.

    лекция [88,8 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие и общая характеристика, отличительные признаки договора дарения земельного участка, его субъекты и объекты, содержание и предъявляемые требования. Взаимодействие сторон по договору, их права и обязанности, ответственность, условия прекращения.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Понятие и основная характеристика договора аренды земельного участка, его стороны, предмет, сроки. Обязанности арендатора, требующие от него совершения активных действий. Условия расторжения и ответственность сторон по договору аренды земельного участка.

    реферат [32,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Понятие, предмет и система земельного права и земельного законодательства. Земельное право как наука. Правовой режим земель населенных пунктов (городов, поселков, сельских поселений). Состав земельных поселений. Режим ограничения пользования землей.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 02.10.2008

  • Конституционная характеристика земли. Земельный кодекс РФ. Состав, виды земельных правонарушений. Понятие и виды юридической ответственности за нарушения земельного законодательства. Гражданско-правовая ответственность за порчу и загрязнение земель.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 22.12.2008

  • Плательщики земельного налога. Объект налогообложения. Кадастровая стоимость земельного участка. Порядок определения налоговой базы. Налоговые ставки, льготы по уплате земельного налога. Порядок исчисления и уплаты земельного налога. Налоговая декларация.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 21.02.2010

  • Ответственность за нарушение земельного законодательства в Республике Беларусь. Лишение права на земельный участок в форме изъятия земельного участка как мера правового воздействия. Пути совершенствование института земельно-правовой ответственности.

    реферат [23,3 K], добавлен 13.08.2012

  • Понятие и классификация источников земельного права. Нормативно-правовые акты как основной источник земельного права. Проблемы развития российского земельного законодательства. Передача арендованного земельного участка в субаренду в пределах срока аренды.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 27.11.2009

  • Земельное право-это относительно обособленная отрасль российской системы права. Общественные отношения в области использования и охраны земель. Понятие земельного права. Сущность земельного права.Система земельного права. Нормативно-правовая база.

    курсовая работа [199,4 K], добавлен 02.10.2008

  • Метод земельного права — совокупность юридических приемов и способов воздействия на участников земельных отношений. Целевое назначение земель Российской Федерации. Субъекты и объекты земельных отношений. Основные принципы земельного законодательства.

    презентация [1,0 M], добавлен 14.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.