курсовая работа  Юридические лица: основные положения, виды, правосубъектность, ликвидация

Признаки юридического лица: организационное единство, имущественная обособленность и ответственность, возможность выступать в гражданском обороте от своего имени. Виды юридических лиц. Понятие правосубъектности. Порядок ликвидации юридического лица.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######     ##      ####    ######  
 ##  ##   ##  ##    ###     ##  ##   ##  ##  
    ##       ##    ####     ##  ##      ##   
   ##       ##       ##     ##  ##     ##    
   ##       ##       ##     ##  ##     ##    
   ##       ##     ######    ####      ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.01.2011
Размер файла 26,7 K

Подобные документы

  • Теории, понятие, виды и признаки юридического лица. Имущественная обособленность. Самостоятельная имущественная ответственность по своим долгам. Организационное единство. Выступление в гражданском обороте и юрисдикционных органах от своего имени.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 21.11.2008

  • Понятие, значение и сущность юридического лица. Организационное единство как один из признаков юридического лица. Имущественная обособленность и самостоятельная ответственность юридического лица. Выступление в гражданском обороте от собственного имени.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 26.10.2010

  • Признаки юридического лица: имущественная самостоятельность, организационное единство, самостоятельная имущественная ответственность по обязательствам, выступление в гражданском обороте от своего имени. Филиалы и представительства юридического лица.

    реферат [37,5 K], добавлен 06.11.2014

  • Проблемы теории юридического лица и ее нормы. Статусообразующие признаки: организационное единство и автономия, имущественная обособленность, самостоятельная гражданско-правовая ответственность и выступление в гражданском обороте от своего имени.

    реферат [22,3 K], добавлен 09.04.2009

  • Юридические лица. Цели создания юридического лица. Правосубъектность юридического лица. Индивидуализация юридического лица. Классификация юридического лица. Регистрация юридического лица. Реорганизация и ликвидация юридического лица.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 20.02.2004

  • Понятие и признаки, правоспособность (правосубъектность), возникновение, нормативно-правовое регулирование процесса создания юридического лица. Организационное единство, имущественная обособленность, самостоятельная гражданско-правовая ответственность.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 17.11.2009

  • Понятие и признаки юридического лица. Правоспособность (правосубъектность) юридического лица. Объем правоспособности юридического лица. Органы юридического лица. Виды органов. Наименование и место нахождения юридического лица. Создание юридического лица.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 16.01.2009

  • Понятие и структура правосубъектности юридического лица. Виды правоспособности в гражданском праве. Природа юридического лица и понятие учредительного акта. Условия корпоративной сделки, направленной на создание и деятельность юридического лица.

    реферат [36,1 K], добавлен 12.06.2010

  • Понятие юридического лица и его эволюция. Основания ограничения правоспособности. Индивидуализация юридического лица и результатов его деятельности. Организационное единство, имущественная обособленность, самостоятельность воли как важные принципы.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 16.02.2015

  • Рассмотрение признаков юридического лица: организация, имеющая гражданские права и обязанности; обладание обособленным имуществом; способность от своего имени выступать в гражданском обороте и в процессе. Понятие правоспособности юридического лица.

    курсовая работа [145,4 K], добавлен 05.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.