курсовая работа  Государственный суверенитет: понятие, признаки, механизм обеспечения

Характеристика суверенитета государства. Народный и национальный суверенитет. Характеристика государственного суверенитета России. Основные направления, способы осуществления государственного суверенитета РФ. Формы защиты государственного суверенитета.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####       ##     ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##     ###    ##  ##  
     ##   ##  ##   ##  ##      ##    ##  ##  
   ###     #####    ####       ##     #####  
     ##       ##   ##  ##      ##        ##  
 ##  ##      ##    ##  ##      ##       ##   
  ####     ###      ####       ##     ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.06.2010
Размер файла 28,4 K

Подобные документы

  • Понятие суверенитета, его юридические свойства. Независимость народа. Государственный суверенитет России, его проблема. Основные направления, способы осуществления государственного независимости России. Формы защиты государственного суверенитета.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 08.07.2008

  • Понятие государственного суверенитета, его юридические свойства. Суверенные права как неприкосновенная сфера ведения суверенной политической единицы. Основные направления, способы осуществления государственного суверенитета Российской Федерации.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 08.02.2016

  • Суверенитет как политико-юридическая категория, его место и роль в современном мире. Взаимодействие политической и юридической сторон государственного суверенитета. Особенности суверенитета современного российского государства вследствие распада СССР.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 15.10.2014

  • Общее понятие государственного суверенитета РФ. Самостоятельность государственной власти. Проблемы суверенитета РФ и его защита. Функции Президента РФ, Федерального Собрания РФ, Правительства РФ и судов РФ по укреплению государственного суверенитета.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 16.02.2017

  • Понятие государственного суверенитета: исторические и современные подходы, место в системе современного международного права. Нормативно-правовые документы, регулирующие вопросы суверенитета. Проблемы государственного суверенитета Российской Федерации.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 11.02.2016

  • Проблема распространения суверенитета на спорные территории. Сущность глобализации. Трансформация государственного суверенитета в условиях глобализации. Проблема реализации суверенитета на постсоветском пространстве и в частности в Республике Армения.

    курсовая работа [125,0 K], добавлен 03.06.2014

  • Определение понятия государственного суверенитета и его юридическое значение. Юридическая защита личности, права на свободу и неприкосновенность. Ограничение и преступное нарушение государственного суверенитета в современных международных отношениях.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 02.11.2011

  • Суверенитет государства. онятие и признаки суверенитета государства. Россия - субъект государственного суверенитета. Свобода личности. Защита права на свободу, на неприкосновенность личности. Юридическая защита личности.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 24.10.2005

  • Сущность и этапы исторического развития понятия "государственный суверенитет", его основные юридические свойства. Взаимосвязь суверенитета государства с суверенитетом народа и национальным суверенитетом, их законодательное отражение в Конституции РФ.

    реферат [35,9 K], добавлен 22.12.2009

  • Историческое развитие взглядов на государственный суверенитет. Суверенитет в конституционном и международном праве. Проблема вмешательства государств во внутренние дела права. Соотношение государственного суверенитета и национального сепаратизма.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 04.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.