задача  Ответственность за нарушение земельного законодательства

Права владельца строения на земельный участок. Особенности совершения сделок с земельными участками, предусмотренные земельным законодательством. Виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства. Правовой режим земель поселений.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######   ######   ######   ######  
 ##  ##   ##       ##       ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ######   ######    ####     ####   
 ######   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ######   ######   ######   ######   ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид задача
Язык русский
Дата добавления 23.05.2009
Размер файла 20,6 K

Подобные документы

  • Общая характеристика правовой охраны земель. Основные виды и признаки земельных правонарушений. Содержание и виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства РФ. Государственный земельный контроль на примере Пермского края.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Объекты земельного правонарушения. Виды земельных правонарушений. Виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства. Особенности дисциплинарной ответственности за нарушение земельного законодательства в Республике Беларусь.

    реферат [22,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Теоретические аспекты сделок с недвижимостью и земельными участками. Понятие земельного участка. Категории земель Российской Федерации. Виды сделок с земельными участками. Договор купли-продажи земельного участка, существенные условия для договора.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 20.01.2011

  • Основные виды и признаки земельных правонарушений, влекущих юридическую ответственность правонарушителей. Содержание юридической ответственности за нарушение земельного законодательства. Порядок привлечения правонарушителей к ответственности.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 28.08.2008

  • Ответственность за нарушение земельного законодательства в Республике Беларусь. Лишение права на земельный участок в форме изъятия земельного участка как мера правового воздействия. Пути совершенствование института земельно-правовой ответственности.

    реферат [23,3 K], добавлен 13.08.2012

  • Понятие, основания возникновения и прекращения права безвозмездного срочного пользования земельными участками. Сущность, цели и содержание правовой охраны земель в процессе их использования. Правовой режим земель, предоставляемых для недропользования.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 26.06.2012

  • Сущность правовой охраны вод. Общая характеристика права водопользования. Административная и уголовная ответственность за нарушение водного законодательства. Виды юридической ответственности водопользователей за нарушение законодательства об охране вод.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 11.03.2014

  • Общая характеристика, предмет, система и принципы земельного права. Земельные правоотношения, правовой режим земель, право собственности, плата за землю. Кадастр земельных ресурсов, юридическая ответственность за нарушение земельного законодательства.

    лекция [88,8 K], добавлен 21.05.2010

  • Правовые нормы пожизненного наследуемого владения земельным участком: определение, содержание, субъекты. Понятие, основания и виды юридической ответственности за совершение земельных правонарушений. Примеры нарушений земельного законодательства.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 03.02.2011

  • Правовой режим земель граждан, предусмотренный законодательством РФ. Государственный контроль за использованием и охраной земель, система органов земельного контроля. Основания прекращения права безвозмездного срочного пользования земельным участком.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 05.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.