Проблемы противодействия коррупции в правоохранительных органах

Виды противоправной деятельности сотрудников правоохранительных органов коррупционной направленности и привлечение к уголовной ответственности. Должностные преступления, совершаемые сотрудниками органов внутренних дел: криминологическая характеристика.

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.02.2021
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и особенности коррупционных правонарушений, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел. Состояние и динамика преступности коррупционной направленности в органах внутренних дел. Предупреждение коррупции в органах внутренних дел.

    дипломная работа [488,3 K], добавлен 18.10.2022

  • Понятие посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов по уголовному праву РФ. Криминологическая характеристика, уголовно-правовой анализ посягательства. Объективные и субъективные признаки преступления. Особенности статуса потерпевшего.

    дипломная работа [93,8 K], добавлен 26.05.2012

  • Уголовно-правовая характеристика посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, объективная и субъективная сторона состава преступления. Криминологическая характеристика посягательства, особенности и направления его предупреждения.

    дипломная работа [72,3 K], добавлен 20.01.2013

  • Обеспечение социальной защиты сотрудников правоохранительных органов (обеспечение жильем, повышение юридической компетентности сотрудников и стимулирование профессиональной деятельности) как приоритетное направление модернизации органов внутренних дел.

    статья [21,5 K], добавлен 13.09.2016

  • Место правоохранительных органов в политической системе общества, влияние их деятельности на порядок жизни и деятельности государства и общества. История правоохранительных органов, их классификация. Пути совершенствования организации деятельности ОВД.

    реферат [52,2 K], добавлен 11.04.2014

  • Классификация законодательства о правоохранительных органах по юридическому значению. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судей. Постановления Верховного Суда РФ как источники права, регулирующего деятельность правоохранительных органов.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 18.01.2014

  • Правоохранительная система как структурно-функциональный элемент государственного механизма. Круг государственных и негосударственных органов, выполняющих правоохранительные функции. Место органов внутренних дел в системе правоохранительных органов РФ.

    дипломная работа [112,2 K], добавлен 12.10.2009

  • Структура и функции правоохранительных органов, взаимодействие друг с другом, иными государственными и общественными организациями. Социальное предназначение правоохранительных органов. Обеспечение правопорядка и законности, защита прав и свобод человека.

    отчет по практике [54,6 K], добавлен 17.12.2008

  • Международно-правовые стандарты в области прав человека. Направления правовой реформы в России. Понятие и признаки правоохранительных органов. Законодательство о правоохранительных органах. Характеристика правоохранительных органов, их система, функции.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 21.11.2008

  • Понятие и виды правоохранительных органов Украины. Основные тенденции реформирования правоохранительных органов. Органы, обеспечивающие безопасность, их права и обязанности, ответственность за невыполнение обязанностей, установленных законодательством.

    реферат [26,5 K], добавлен 27.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.