Прокурорский надзор за исполнением законов о несовершеннолетних

Рассмотрение актуальных проблем, характеризующих деятельность органов прокуратуры по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних на современном этапе развития общества. Проблемы, связанные с деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних.

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 04.02.2021
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деятельность органов прокуратуры по борьбе с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних. Охрана прав и законных интересов несовершеннолетних средствами прокурорского надзора. Индивидуальная профилактическая работа, профилактика правонарушений.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 14.11.2010

  • Сущность, задачи и предмет надзора за исполнением законов о несовершеннолетних. Надзор прокурора за исполнением законов при применении к несовершеннолетним принудительных мер воспитательного воздействия. Участие прокурора в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 21.01.2011

  • Сущность, предмет и задачи надзора за исполнением законов. Организация работы прокуратуры по надзору за исполнением законов. Предмет и задачи надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Работы органов прокуратуры Российской Федерации.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 19.05.2015

  • Изучение механизма осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних. Анализ проблем социально-криминологической и правовой профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в современных условиях.

    дипломная работа [683,1 K], добавлен 19.03.2013

  • Пределы прокурорского надзора за исполнением законов. Правовые основы деятельности органов прокуратуры РФ по надзору за исполнением законов. Состояние и направления прокурорского надзора за исполнением законов в практике прокуратуры Ульяновской области.

    дипломная работа [132,2 K], добавлен 05.09.2012

  • Понятие прав несовершеннолетних, механизм и проблемы их обеспечения. Характеристика органов, осуществляющих защиту прав несовершеннолетних, анализ примеров их нарушения. Разработка мероприятий по защите прав несовершеннолетних, их основные направления.

    дипломная работа [115,7 K], добавлен 01.08.2016

  • Организация работы по надзору за исполнением законов. Прием, анализ и оценка поступающей информации об имеющих место фактах нарушения законов. Акты прокурорского надзора: понятие, виды и требования, к ним предъявляемые. Основания проведения проверок.

    реферат [31,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Анализ особенностей уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Досудебное производство в отношении несовершеннолетних. Участие защитника в судебном процессе. Прокурорский надзор за законностью уголовного преследования несовершеннолетних.

    дипломная работа [85,7 K], добавлен 23.04.2016

  • Прокурорский надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие. Цели и направления прокурорского надзора за расследованием уголовных дел о преступлениях несовершеннолетних.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 27.01.2014

  • Прокурорский надзор как форма деятельности органов прокуратуры, обеспечивающая надзор за исполнением законов, прав и свобод человека и гражданина. Принцип единства, централизации, независимости, законности, гласности. Пути повышения эффективности надзора.

    реферат [30,7 K], добавлен 04.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.