Порядок назначения и выплаты социальной пенсии

Условия назначения страховой пенсии и определение размера выплат страховой пенсии. Порядок получения накопительной пенсии. Основные положения о негосударственных пенсиях и источники финансирования негосударственных пенсий. Назначение социальных пенсий.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.02.2019
Размер файла 100,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии. Условия признания лица инвалидом и назначение пенсии по инвалидности. Основные понятия и виды страховых пенсий. Размеры, сроки выплаты и начисления пенсии по инвалидности.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 13.05.2017

  • Характеристика и особенности системы пенсионного обеспечения Российской Федерации. Порядок назначения социальной пенсии. Условия назначения и размеры страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Способы доставки пенсии гражданам России.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Общее понятие, классификация, разновидности и условия назначения пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Размеры социальных пенсий, условия назначения и порядок выплаты социальной пенсии нетрудоспособным гражданам в Российской Федерации.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 16.04.2014

  • Понятие пенсии и ее основные виды. Граждане, имеющие право на назначение пенсии. Обращение с заявлением о назначении пенсии и его рассмотрение. Порядок назначения пенсии. Основные нормативно-правовые акты, регулирующие порядок назначения пенсий.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 05.03.2015

  • Порядок выплаты и перевода пенсии гражданам, выезжающим за пределы России. Условия получения гражданами, проживающими за границей, справки о назначенной им российской пенсии. Единовременная и срочная выплата и накопительная часть страховой пенсии.

    дипломная работа [62,7 K], добавлен 28.04.2017

  • Понятие и виды трудовых пенсий, условия их назначения и законодательная база. Порядок выплат, доставка и условия приостановления трудовой пенсии. Основания удержания из трудовой пенсии. Анализ судебной практики по выплате трудовых пенсий за 2013 год.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.03.2014

  • Характеристика пенсий за выслугу лет, условия и порядок их назначения. Назначение пенсии за выслугу лет военнослужащим. Пенсии за выслугу лет в связи с работой в гражданской авиации. Пенсии за выслугу лет в сфере образования, здравоохранения, культуры.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 14.04.2014

  • Виды трудовых пенсий. Нормативно-правовое регулирование назначения пенсии по старости: условия, круг лиц. Переоценка денежной стоимости пенсионных прав. Расчетный пенсионный капитал, социальные доплаты. Страховой стаж, размер и срок назначения пенсии.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 01.06.2015

  • Основные виды военных пенсий и их особенности. Организационно-правовые основы системы пенсионного обеспечения военнослужащих в России. Условия, нормы и порядок назначения пенсии по инвалидности. Размер пенсии за выслугу лет и условия ее назначения.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 09.12.2016

  • Пенсии по инвалидности как ежемесячные денежные выплаты, назначаемые в связи с оформлением инвалидности. Зависимость причины инвалидности и условия назначения пенсии. Особенности пенсии при неполном стаже работы. Начисление размеров пенсий и надбавок ним.

    реферат [28,5 K], добавлен 04.12.2010

  • Понятие пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Общие положения и право на пенсию различных категорий граждан. Перерасчет размеров пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Особенности перерасчета размера страховой части пенсии.

    дипломная работа [26,6 K], добавлен 28.02.2016

  • Исчисление пенсий по действующему законодательству. Размер страховой части трудовой пенсии по старости. Назначение, перерасчет размера, выплата и организация доставки пенсии. Пенсионное обеспечение граждан. Виды трудового стажа, порядок начисления.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 18.06.2014

  • Понятие социального обеспечения и его место в жизни государства и общества. Основная цель введения социальных пенсий, круг лиц, обеспечиваемых ими, условия назначения выплат. Начисления социальной пенсии по случаю потери кормильца и по инвалидности.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Порядок ведения пенсионной документации при выплате пенсии. Особенности назначения и выплаты начисленных сумм пенсии. Выплата пенсии по доверенности, за рубежом, в местах лишения свободы. Выплата пенсии дееспособным и ограниченно дееспособным гражданам.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 31.10.2016

  • Право на получение двух пенсий в соответствии с российским законодательством. Условия назначения социальной пенсии и порядок определения её размера: социальной пенсии по возрасту, инвалидности и по случаю потери кормильца, перечень необходимых документов.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 09.11.2012

  • Правовое регулирование пенсионного страхования в Российской Федерации. Понятие страховой пенсии по старости, условия и порядок ее назначения. Определение срока выплаты пенсии, назначенной по инвалидности. Особенности назначения социальной доплаты.

    курсовая работа [82,9 K], добавлен 16.09.2017

  • История развития пенсионной системы в советский и постсоветский периоды, развитие негосударственных пенсионных фондов. Понятие накопительной пенсии, условия и порядок ее назначения. Пенсионные системы в России и за рубежом: модели и опыт реформирования.

    дипломная работа [70,1 K], добавлен 04.04.2018

  • Понятие пенсии по возрасту согласно трудовому законодательству, ее специфические признаки. Условия назначения и размеры пенсий по возрасту на общих основаниях. Пенсия по возрасту на льготных условиях, их виды и условия назначения. Социальные пенсии.

    реферат [41,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Право и условия назначения пенсии за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим. Порядок назначения пенсии, перечень необходимых документов. Примеры расчета государственной пенсии федеральному государственному гражданскому служащему.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 17.01.2014

  • Понятие пенсии за выслугу лет. Правовое регулирование назначения пенсий за выслугу лет. Положение пенсии за выслугу лет в системе пенсионного обеспечения в Российской Федерации: понятие, значение, специфика. Порядок назначения и выплаты пенсии.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 18.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.