Способы защиты несовершеннолетних от преступных посягательств

Способы защиты детей от сексуальных посягательств. Ответственность за эксплуатацию детей для создания порнографических материалов. Право ребенка на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность.

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.09.2018
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности, развитие законодательства и общие положения об уголовной ответственности несовершеннолетних. Характеристика преступности и назначение наказания несовершеннолетним осужденным. Направленность преступных посягательств несовершеннолетних.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 04.03.2009

  • Значение правовых норм для воспитания несовершеннолетних. Проблема защиты детей в России. Перечень основных прав ребенка. Конвенция о правах ребенка как акт о правах ребенка на международном уровне. Ответственность государства в защите прав детей.

    реферат [18,5 K], добавлен 22.03.2010

  • Становление и развитие законодательства России о правах ребенка. Особенности правового несовершеннолетнего. Гарантии прав социального обеспечения детей. Способы защиты прав несовершеннолетних граждан. Роль института омбудсмена по защите прав ребенка.

    дипломная работа [91,3 K], добавлен 05.10.2017

  • Определение прав ребенка как самостоятельного субъекта права. Проблема жестокого обращения с детьми. Ювенальная юстиция как важный инструмент системы защиты прав детей. Правительственные федеральные целевые программы для обеспечения защиты прав детей.

    реферат [21,9 K], добавлен 26.07.2010

  • Право ребенка жить и воспитываться в семье. Реализация права ребенка на общение с родителями и другими родственниками обоих родителей. Имущественные права несовершеннолетних детей. Право ребенка на имя, отчество и фамилию; защиту; выражать свое мнение.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.02.2017

  • Ответственность за совершение семейных правонарушений. Основные способы защиты прав и интересов несовершеннолетних детей. Методы профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, которая реализуется в городе Волгодонске.

    дипломная работа [128,6 K], добавлен 01.08.2015

  • Причинная связь между деянием и наступившими последствиями. Уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога или иным общеопасным способом. Обеспечение защиты граждан от преступных посягательств. Ответственность за покушение на преступление.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 16.01.2014

  • Правовое положение несовершеннолетних детей в России. Семейно-правовые средства обеспечения их безопасности; формы и способы защиты их прав и законных интересов, опыт судебной практики. Цели и функции системы юстиции для несовершеннолетних.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 19.03.2011

  • Международные и республиканские стандарты в области охраны прав детей. Особенности нормативно-правовой базы по вопросу защиты детей в Республике Казахстан. Обоснование создания новых механизмов для дальнейшей реализации Конвенции о правах ребенка.

    реферат [25,1 K], добавлен 29.11.2012

  • Основания возникновения правоотношений. Права несовершеннолетних детей, права и обязанности родителей. Проблемы в области защиты прав детей, жестокое обращение с детьми. Инструменты системы защиты детей, ювенальная юстиция. Конвенция о правах ребенка.

    реферат [54,9 K], добавлен 10.04.2010

  • Международное и Российское правовое регулирование положения детей. Семья и права ребенка. Дееспособность несовершеннолетних детей. Основные личные права детей в современной России. Правовые основы и порядок защиты прав ребенка в России и Европе.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Ознакомление с основами современных семейных отношений. Рассмотрение особенностей прав несовершеннолетних детей. Основные способы защиты интересов ребенка. Понятие прав и обязанностей родителей. Изучение порядка и последствий лишения родительских прав.

    реферат [21,7 K], добавлен 16.02.2015

  • Исследование порядка отнесения сведений к коммерческой тайне предприятия. Анализ правовых и специальных мер, используемых для защиты предпринимательских информационных потоков от различного рода посягательств. Право на защиту нераскрытой информации.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 09.03.2016

  • День защиты детей. Способность подростка иметь гражданские права и нести обязанности. Право ребенка на защиту. Семейный кодекс Российской Федерации. Заключение трудового договора. Наступление уголовной ответственности за совершение преступлений.

    презентация [405,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Право на защиту гражданских прав. Особенности способов защиты гражданских прав. Самозащита гражданских прав, право на защиту и способы самозащиты гражданских прав. Способы защиты гражданских прав, допускаемые законом. Меры предупредительного характера.

    реферат [26,9 K], добавлен 01.08.2010

  • Характеристика понятия и задач оперативно-розыскной деятельности, которая осуществляется оперативными подразделениями государственных органов, в целях защиты жизни, прав и свобод граждан, обеспечения безопасности государства от преступных посягательств.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 29.04.2012

  • Правовое регулирование положения детей. Права детей в семье и проблемы их реализации. Роль родителей в реализации личных прав детей. Дееспособность несовершеннолетних детей. Порядок и способы защиты прав детей в России. Деятельность детской прокуратуры.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 17.04.2013

  • Значение и соотношение вещно-правовых, обязательственно-правовых и иных способов защиты права собственности от посягательств. Проблемы теории и практики, возникающие при применении гражданско-правовых способов защиты права собственности на практике.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 20.12.2013

  • Понятие и осуществление прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей. Неимущественные права ребенка. Основные формы и механизмы защиты интересов несовершеннолетних детей. Ограничение и лишение родительских прав, отобрание ребенка.

    дипломная работа [91,9 K], добавлен 03.02.2015

  • Понятие защиты гражданских прав. Охрана и защита гражданских прав. Субъективное право на защиту. Форма защиты. Способы защиты гражданских прав. Понятие способа защиты гражданских прав. Меры защиты и меры ответствености.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 02.04.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.