Товарищество на вере

Изучение товариществ на вере, коммандитных товариществ в которых наряду с участниками, осуществляющими предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам своим имуществом. Количество участников, складочный капитал, учредительный договор.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.04.2016
Размер файла 15,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль полных товариществ в системе коммерческих организаций. Внутренняя структура и ведение дел полных товариществ: участники и их правовое положение. Товарищество на вере (коммандитное товарищество). Виды крестьянских фермерских хозяйств.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 25.08.2014

  • Полное товарищество как один из видов частноправовых форм юридических лиц в гражданском праве. Учредительный договор коммандитных товариществ: обязательные требования и содержание. Причины и мотивы создания фермерского хозяйства, его правовое положение.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 15.09.2014

  • Содержание личного неимущественного и имущественного права, принадлежащего автору произведения. Виды и правовое регулирование обязательств по оказанию услуг и выполнению работ. Сравнительная характеристика полных товариществ и товариществ на вере.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 01.05.2011

  • Виды, формы, порядок и правила оформления завещания. Анализ действующего наследственного законодательства в области наследования по завещанию. Понятие обязательств по оказанию услуг. Сравнительная характеристика полных товариществ и товариществ на вере.

    контрольная работа [66,8 K], добавлен 05.12.2013

  • История развития товариществ как коммерческих организационно-правовых форм, их основные виды. Гражданско-правовое регулирование создания и прекращения деятельности полных товариществ. Правоотношения и ответственность участников полного товарищества.

    дипломная работа [77,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Организационно-правовые формы хозяйственных товариществ или обществ. Принципиальные различия между ними. Особенности управления деятельностью товарищества на вере. Удержания из заработной платы работника в счет погашения его задолженности работодателю.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 20.08.2016

  • Анализ основных юридических и практических проблем, вызванных недостатками правового регулирования создания и деятельности товариществ как юридических лиц в российском законодательстве. Участники товариществ, их права, обязанности и ответственность.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 16.06.2015

  • Понятие полного товарищества, его создание, цели, особенности управления и ведения дел. Права и обязанности участников. Порядок распределения прибыли. Деятельность хозяйственных товариществ в условиях современной российской экономики, их ликвидация.

    эссе [18,0 K], добавлен 15.12.2015

  • Совершенствование правового регулирования деятельности садоводческих товариществ: порядок ведения учёта доходов и расходов, схемы обращения и освобождение от представления государственной статистической отчетности. Доходы и прибыль товариществ.

    лекция [28,4 K], добавлен 22.07.2012

  • Понятие и признаки учредительного документа. Особенности деятельности полных товариществ. Стороны учредительного договора. Механизм учреждения акционерного товарищества в дореволюционной России. Существенные условия любого учредительного договора.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 27.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.