Коммерческая тайна

Определение термина "коммерческая тайна" и критерии, определяющие ее ценность: полезность, достоверность поступивших сведений и др. Законодательные документы, имеющие отношения к тайне. Перечень информации, которая не может составлять коммерческую тайну.

Рубрика Государство и право
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 22.12.2015
Размер файла 18,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сведения, составляющие научно-техническую информацию. Примеры производственной информации. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну. Срок охраны коммерческой тайны. Содержание права на коммерческую тайну. Коммерческая тайна и патент.

    реферат [21,8 K], добавлен 11.02.2011

  • Место информации в системе правоотношений, понятие коммерческой и государственной тайны как объекта правоотношений. Полномочия субъектов прав на коммерческую и государственную тайну. Характеристика защиты прав обладателей необщедоступной информации.

    дипломная работа [95,7 K], добавлен 25.12.2010

  • Установление порядка обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну, и контроля за его соблюдением. Круг лиц, имеющих доступ к информации. Пределы ответственности. Понятия и критерии определения тайны. Информация для внутреннего использования.

    реферат [44,0 K], добавлен 20.01.2011

  • Понятие коммерческой тайны, ее определение в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Коммерческая тайна как разновидность информации, ее носители. Характерные признаки промышленного шпионажа. Анализ системы безопасности информации в туристической фирме.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Полномочия органов государственной власти и должностных лиц в области отнесения сведений к государственной тайне, их защиты. Перечень сведений, составляющих государственную тайну. Сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 10.12.2010

  • Коммерческая тайна: понятие, признаки и правовой режим. Учредительный договор и устав (положение) предприятия, правила внутреннего трудового распорядка. Законные способы получения коммерческой тайны. Меры по охране конфиденциальности информации.

    реферат [27,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Механизм регулирования коммерческой тайны, ее сущность и формы, роль в торговом обороте. Принципы и методы организационного и правового обеспечения деятельности по охране конфиденциальности информации, обращаемой в частных коммерческих организациях.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 29.11.2010

  • Изучение понятия и сущности коммерческой тайны; общие принципы и правовое обеспечение ее охраны. Рассмотрение ответственности за нарушение законодательства о коммерческой тайне. Основы конфиденциальности информации, переданной партнером по договору.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Сущность, особенности и соотношение авторского и патентного права, коммерческая тайна в современных условиях. Правовые нормы гражданского права, регулирующие отношения, возникающие в связи с использованием произведений науки, литературы и искусства.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 27.10.2010

  • Система и правовые основы регулирования защиты государственной тайны. Перечень должностных лиц наделенных полномочиями по отнесению сведений к ней. Степени и грифы секретности. Принципы отнесения сведений к государственной тайне и их засекречивания.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 12.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.