Право на социальное обеспечение

Определение права на пенсию за выслугу лет и на пенсию по инвалидности, их размеров и сроков, с которых они должны быть назначены. Рассмотрение вопросов пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную службу и участников Великой Отечественной войны.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 09.05.2015
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовые основы пенсионного обеспечения военнослужащих. Виды пенсий: за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Условия и порядок назначения пенсий. Право военных пенсионеров на трудовую пенсию в дополнение к военной пенсии.

    курсовая работа [150,7 K], добавлен 20.12.2014

  • Общие основания, определяющие право граждан Республики Беларусь на пенсию по возрасту. Пенсии за выслугу лет спортсмена. Порядок исчисления пенсий работникам летно-испытательного состава. Право на пенсию по возрасту в связи с особыми условиями труда.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 21.11.2010

  • Право граждан на социальное обеспечение. Социальная справедливость предоставленной пенсии. Содержание пенсионного обеспечения за выслугу лет. Категории лиц, имеющих право на пенсионное обеспечение за выслугу лет, его нормативно-правовое регулирование.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 13.05.2017

  • Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет. Основные положения законодательства о пенсиях за выслугу лет военнослужащим. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии. Особенности определения размеров пенсий военнослужащих и членов их семей.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 17.10.2015

  • Порядок назначения трудовой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Перерасчет пенсий и установление группы инвалидности. Круг лиц, имеющих право на трудовую пенсию. Усыновленные дети и их право на пенсию по случаю потери кормильца.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 02.05.2012

  • Определение продолжительности страхового стажа работника. Возникновение права на пенсию по старости по законодательству России. Основания назначения пенсии за выслугу лет. Условия назначения выплат федеральным государственным гражданским служащим.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 11.02.2015

  • Понятие права на пенсию и его содержание. Основания, условия и гарантии пенсионного обеспечения граждан. Анализ и характеристика действующей нормативной базы пенсионного права. Переход от распределительной к накопительной пенсионной системе в России.

    реферат [116,0 K], добавлен 03.01.2011

  • Проблема реализации конституционного права на пенсионное обеспечение. Особенности судебной защиты прав граждан в связи с выплатой и назначением пенсии. Содержание правила допустимости доказательств при рассмотрении дел о праве граждан на трудовую пенсию.

    отчет по практике [39,9 K], добавлен 25.10.2014

  • Понятие и особенности пенсионного обеспечения по инвалидности в Российской Федерации. Порядок установления пенсий по инвалидности, их разновидности. Оценка масштабов инвалидизации, анализ проблем и противоречий пенсионного обеспечения по инвалидности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 30.05.2014

  • Понятие и элементы пенсионной системы. Основные принципы и субъекты обязательного пенсионного страхования. Виды пенсий в системе государственного пенсионного обеспечения: за выслугу лет, по старости и инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 11.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.