Ликвидация предприятий

Формальное понятие ликвидации. Способы прекращения деятельности предприятия. Основания и порядок ликвидации ООО. Прекращение деятельности юридического лица без правопреемства. Виды юридической ответственности: уголовная, административная и гражданская.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.04.2015
Размер файла 49,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование прекращения юридического лица в РФ. Характеристика форм и процедуры реорганизации юридического лица. Понятие и основания ликвидации юридического лица. Разработка предложений по совершенствованию действующего законодательства в данной сфере.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 09.12.2014

  • Понятие, общая характеристика ликвидации как способа прекращения деятельности юридического лица. Основания и порядок ликвидации юридических лиц. Банкротство как один из ее способов. Этапы, признаки и нормативно-законодательная база данного процесса.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 11.12.2011

  • Понятие ликвидации предприятия и ее правовые последствия. Основания и порядок ликвидации юридических лиц. Завершение всех расчетов с кредиторами. Особенности ликвидации юридического лица при банкротстве. Принятие решения о конкурсном производстве.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 06.02.2013

  • Понятие и основания для ликвидации юридического лица, нормативно-правовое обоснование данного процесса, классификация и типы: добровольная и принудительная. Порядок и основные этапы проведения ликвидации, роль и значение в нем специальной комиссии.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 26.10.2013

  • Слияние, присоединение, разделение и выделение юридических лиц. Передаточный акт и разделительный баланс. Обязанности лица, принявшего решение о ликвидации юридического лица. Порядок ликвидации юридического лица. Удовлетворение требований кредиторов.

    реферат [19,7 K], добавлен 20.03.2011

  • Понятие и признаки юридического лица, правосубъектность, образование и прекращение. Учредительные документы и государственная регистрация юридического лица. Правопреемство при реорганизации, ее порядок. Ликвидация юридического лица: понятие и основания.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 28.02.2010

  • Правовое регулирование прекращения деятельности юридических лиц. Мировое соглашение как процедура банкротства. Особенности ликвидации кредитных организаций. Пути совершенствования законодательной и правоприменительной деятельности в данной области.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 30.04.2015

  • Cовокупность правоотношений, возникающих в рамках ликвидации, реорганизации, прекращении иным способом юридических лиц. Актуальные проблемы, связанные с правовым регулированием в исследуемой сфере, рекомендации и возможные способы их разрешения.

    дипломная работа [114,9 K], добавлен 07.10.2014

  • Основные аспекты прекращения юридических лиц. Характеристика прекращения юридических лиц путем ликвидации и путем реорганизации. Организационные этапы учета информации по прекращению юридических лиц. Порядок списания денежных средств юридического лица.

    курсовая работа [69,9 K], добавлен 26.10.2014

  • Характеристика порядка ликвидации предприятия, а также особенностей банкротства. Реорганизация юридического лица: слияние, присоединение, разделение, выделение и преобразование по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица.

    реферат [37,7 K], добавлен 17.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.