Правонарушения несовершеннолетних

Проблемы несовершеннолетних в юридической психологии. Изучение поведения трудновоспитуемых подростков. Криминальная обстановка в Республике Беларусь. Особенности следствия по делам несовершеннолетних. Перевоспитание малолетних преступников в стране.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.03.2015
Размер файла 46,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сегодняшнее состояние преступности среди несовершеннолетних. Возрастные особенности преступников. Статистические данные МВД РФ. Проблема трудовой занятости подростков в стране. Дефекты правового сознания у несовершеннолетних. Проблема досуга подростков.

    научная работа [18,8 K], добавлен 22.07.2008

  • Возрастные особенности несовершеннолетних правонарушителей. Криминальная субкультура несовершеннолетних. Особенности ведения судебного следствия по делам несовершеннолетних судом присяжных. Допрос как одно из распространенных процессуальных действий.

    дипломная работа [64,8 K], добавлен 14.10.2010

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Особенности производства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних. Совершенствование законодательства в сфере борьбы с нарушениями подростков в Молдавии. Основные направления деятельности Инспекции по делам несовершеннолетних.

    дипломная работа [77,1 K], добавлен 10.05.2014

  • Состояние, динамика и причины преступности несовершеннолетних. Структурные, мотивационные и иные основные криминологические характеристики преступлений несовершеннолетних. Некоторые личностные и половозрастные особенности несовершеннолетних преступников.

    контрольная работа [38,5 K], добавлен 12.12.2011

  • Криминологическая характеристика личностных особенностей несовершеннолетних преступников в местах лишения свободы, проблемы коррекции их поведения. Профилактика преступлений, условия формирования личности подростка, нравственная атмосфера в семье.

    реферат [50,5 K], добавлен 14.10.2011

  • Особенности дееспособности малолетних и несовершеннолетних граждан. Условия участия малолетних и несовершеннолетних в гражданских правоотношениях. Круг прав и полномочий несовершеннолетних граждан, закрепленных законодателем, в гражданских отношениях.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 24.11.2016

  • Отношение общества, государства к подрастающему покалению. История уголовной ответственности несовершеннолетних в уголовном законодательстве России. Ответственность несовершеннолетних. Судимость несовершеннолетних, и ее погашение.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 25.04.2002

  • Характеристика преступности несовершеннолетних. Криминологическая характеристика личностных особенностей несовершеннолетних преступников. Причины и условия преступности несовершеннолетних. Предупреждение преступности несовершеннолетних.

    реферат [28,7 K], добавлен 06.10.2006

  • Основные этапы становления и развития административной ответственности несовершеннолетних. Понятие производства по делам об административных правонарушениях. Проблемы правоприменительной практики в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.

    дипломная работа [83,1 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.