Правовые основы связей с общественностью

Понятие содержания исключительного права. Понятие объекта рекламирования в России. Информация, которая может быть отнесена к коммерческой тайне. Аккредитация средств массовой информации, понятие периодического печатного издания и обязательных экземпляров.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.02.2015
Размер файла 17,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие средств массовой информации, формы распространения информации. Организация деятельности средств массовой информации, пути распространения. Отношения средств массовой информации с гражданами и организациями. Профессиональный статус журналиста.

    реферат [18,9 K], добавлен 13.12.2010

  • Свобода массовой информации: понятие, конституционная конструкция, законодательство. Первооснова свободы печати. Ответственность за воспрепятствование распространению продукции средств массовой информации, приостановление и прекращение их деятельности.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 02.03.2012

  • Понятие секрета промысла как объекта гражданских правоотношений. Особенности правового режима ноу-хау. Основания перехода права на ноу-хау другому лицу. Правовая охрана коммерческой тайны. Механизмы утечки информации, отнесенной к коммерческой тайне.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 26.04.2012

  • Понятие и содержание, методы и направления деятельности средств массовой информации. Роль и функции средств массовой информации в современном обществе. Конституционно-правовое регулирование организации и деятельности данного социального института.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 08.05.2011

  • Понятие и признаки информации как правовой категории. Характеристика видов информации: государственная, коммерческая, банковская, служебная тайна. Ответственность за нарушение требований к конфиденциальности информации. Режим коммерческой тайны.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 11.02.2017

  • Характеристика исключительного права на произведение. Средства индивидуализации товаров, услуг. Товарные знаки и знаки обслуживания. Договор об отчуждении исключительного права. Импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения.

    контрольная работа [528,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Основные положения избирательного права. Обязанности и права средств массовой информации во время избирательной кампании. Формы и порядок ведения предвыборной агитации. Ответственность средств массовой информации за нарушение избирательного права.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 12.01.2013

  • Место информации в системе правоотношений, понятие коммерческой и государственной тайны как объекта правоотношений. Полномочия субъектов прав на коммерческую и государственную тайну. Характеристика защиты прав обладателей необщедоступной информации.

    дипломная работа [95,7 K], добавлен 25.12.2010

  • История становления и развития контрольно-надзорной деятельности государства в сфере массовой информации. Основы законодательства в сфере регулирования деятельности средств массовой информации в современной РФ. Основные задачи и полномочия Роскомнадзора.

    дипломная работа [912,8 K], добавлен 29.06.2017

  • Предмет, метод и источники гражданского права. Трудовой договор: его понятие, содержание и сроки. Понятие, признаки и виды информации. Правовое регулирование валютных правоотношений и природопользования, защиты государственной и коммерческой тайны.

    шпаргалка [74,5 K], добавлен 19.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.