Договор поставки, порядок его заключения и расторжения

Понятие договора поставки, существенные условия договора. Порядок заключения и форма договора, права и обязанности поставщика и покупателя. Порядок изменения и расторжения договора поставки, последствия его неисполнения, характеристика разновидностей.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 27,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие договора поставки и его существенные условия. Порядок и форма заключения договора поставки, права и обязанности сторон. Порядок изменения и досрочного расторжения договора. Характеристика некоторых разновидностей договора поставки товаров.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 08.08.2010

  • Исторические аспекты развития договора поставки, его характеристики. Порядок заключения договора поставки, права и обязанности поставщика и покупателя, расчеты по договору. Последствия ненадлежащего исполнения договора поставки, условия его расторжения.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 18.04.2010

  • Анализ теоретических положений гражданского законодательства РФ и практики применения договора поставки. Порядок и форма заключения договора поставки. Отличия договора поставки от договора купли-продажи. Права и обязанности сторон по договору поставки.

    дипломная работа [110,6 K], добавлен 08.10.2013

  • Понятие договора поставки. Цели деятельности сторон при формировании условий договора. Порядок его заключения, изменения, расторжения. Предмет договора поставки, количество и качество поставляемой продукции. Особенности защиты прав и интересов сторон.

    дипломная работа [113,3 K], добавлен 16.07.2010

  • Понятие, правовое значение и содержание договора поставки товаров. Права и обязанности поставщика и покупателя. Особенности заключения, исполнения и расторжения договора поставки. Ответственность сторон по договору. Снабжение потребителей материалами.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 09.11.2014

  • Сущность договора поставки. Понятие договора поставки. Правовая природа договора. Элементы договора поставки, форма и порядок заключения. Права и обязанности сторон. Права и обязанности продавца. Права и обязанности покупателя. Ответственность сторон.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2008

  • Ответственность по договору поставки. Главная особенность договора поставки. Срок является существенным условием договора. Форма и порядок заключения. Содержание договора поставки. Обязанность принять товар. Условия прекращения договора поставки.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 06.02.2008

  • Понятие договора поставки, его ограничения от других договоров по передаче имущества. Порядок заключения, исполнения и расторжения договора поставки, а также общая характеристика основных видов ответственности сторон за несоблюдение условий договора.

    дипломная работа [96,5 K], добавлен 30.06.2010

  • Понятие, признаки, содержание, существенные положения договора поставки товаров. Характеристика особенностей его правового регулирования. Порядок его заключения, изменения, расторжения и прекращения. Гарантийные обязательства поставщика перед покупателем.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 22.02.2016

  • Понятие и признаки договора поставки, правила и порядок его оформления, существующие условия и значение. Содержание договора поставки, а также права и обязанности поставщика и покупателя. Ответственность сторон по данному договору, оплата неустойки.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 08.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.