Коммерческая тайна и правовые способы ее защиты

Понятие коммерческой тайны организации, ее основные признаки. Потеря конфиденциальной информации. Изучение информации, правового режима коммерческой тайны по действующему законодательству РФ. Нормативно–правовая база, регулирующая коммерческую тайну.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.12.2013
Размер файла 30,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Коммерческая тайна: понятие, признаки и правовой режим. Законные способы получения коммерческой тайны. Меры по охране конфиденциальности информации. Процесс реализации коммерческой тайны и договорных обязательств в нормативно-правовом регулировании.

    реферат [26,4 K], добавлен 22.05.2016

  • Сущность и юридическая природа конфиденциальной информации (коммерческой тайны) предприятия, порядок, методы, средства, законодательная база ее защиты. Субъекты права на коммерческую тайну и их правовое положение, защита прав по законодательству Украины.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 06.10.2009

  • Ознакомление с понятием и признаками коммерческой тайны; определение ее места в системе объектов гражданских прав. Рассмотрение проблемы соотношения режимов охраны информации. Правовые основы охраны коммерческой тайны и ответственность за ее разглашение.

    реферат [23,0 K], добавлен 20.04.2012

  • Исторический и сравнительно-правовой аспекты защиты информации. Понятие и институциональные признаки коммерческой тайны по законодательству Российской Федерации. Гражданско-правовая и уголовная ответственность за разглашение коммерческой тайны работником.

    курсовая работа [275,9 K], добавлен 03.11.2011

  • Понятие коммерческой тайны. Описание отличительных признаков этой сферы права и сущности конфиденциальной информации. Понятия, средства применения и инструменты отстаивания конфиденциальности. Специфика защиты коммерческой тайны на предприятиях.

    курсовая работа [143,8 K], добавлен 16.11.2014

  • Сведения, составляющие научно-техническую информацию. Примеры производственной информации. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну. Срок охраны коммерческой тайны. Содержание права на коммерческую тайну. Коммерческая тайна и патент.

    реферат [21,8 K], добавлен 11.02.2011

  • Определение понятий коммерческой тайны, ноу-хау и подобных им. Особенности правового регулирования защиты коммерческой тайны в зарубежных странах. Законодательство в области защиты информации, применяемое в США. Опыт защиты коммерческой тайны в Японии.

    реферат [20,9 K], добавлен 18.08.2011

  • Определение конфиденциальной информации и её основные виды. Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации". Понятие коммерческой и государственной тайны. Законодательное обеспечение и инструменты контроля за сохранением тайны.

    эссе [14,1 K], добавлен 21.09.2012

  • Требования к информации предпринимательского характера и сущность коммерческой тайны. Практические шаги владельца тайны, персонал и секретные сведения. Предоставление информации органам власти и ответственность за разглашение секретной информации.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 03.09.2009

  • Место информации в системе правоотношений, понятие коммерческой и государственной тайны как объекта правоотношений. Полномочия субъектов прав на коммерческую и государственную тайну. Характеристика защиты прав обладателей необщедоступной информации.

    дипломная работа [95,7 K], добавлен 25.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.