Раздел имущества бывших супругов. Установление отцовства в судебном порядке

Законодательная основа и полномочия учреждений, компетентных при разрешении спора между супругами в части, касающейся их недвижимого имущества. Правовой режим совместной собственности супругов. Основания для установления отцовства в судебном порядке.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.10.2012
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основания возникновения прав и обязанностей родителей и детей. Установление отцовства. Порядок государственной регистрации рождения ребенка. Сущность и порядок установления отцовства. Основания установления отцовства в судебном порядке и его особенности.

    реферат [50,6 K], добавлен 09.02.2009

  • Законный режим имущества супругов. Понятие имущественных отношений между супругами, родителями и детьми. Содержание брачного договора, порядок его оформления, признания недействительным. Раздел общего имущества супругов по соглашению и в судебном порядке.

    реферат [49,3 K], добавлен 21.04.2016

  • История развития законодательства о судебном установлении отцовства. Сущность, порядок, основания и особенности установления отцовства в судебном порядке, исковое производство. Порядок государственной регистрации рождения ребенка. Экспертиза крови.

    контрольная работа [585,6 K], добавлен 21.03.2009

  • История правового регулирования имущественных отношений в российском праве. Объекты общей совместной собственности супругов. Особенности раздела общего имущества супругов в судебном порядке. Правовая природа соглашения супругов о разделе общего имущества.

    курсовая работа [146,4 K], добавлен 07.03.2014

  • Оформление отцовства ребенка. Различия в установлении отцовства в исковом порядке и в порядке особого производства. Общие особенности дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Сущность и процедура установления факта признания отцовства.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 20.04.2012

  • Установление происхождения ребенка от отца, осуществляемое судом в порядке искового производства, его основания. Перечень доказательств, которые могут быть использованы в процессе об установлении отцовства. Особенности установления отцовства в суде.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 03.05.2013

  • Особенности договорного и законного режимов имущества супругов. Установление отцовства в судебном порядке по заявлению одного из родителей. Применение сроков исковой давности. Установление отцовства лица, не состоящего в браке с матерью ребенка.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 12.08.2009

  • Понятие законного режима имущества супругов. Совместная собственность супругов. Собственность каждого из супругов. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов. Раздел общего имущества по соглашению сторон и в судебном порядке.

    дипломная работа [53,5 K], добавлен 07.12.2008

  • Понятие законного режима имущества супругов. Объекты совместной собственности супругов. Собственность каждого из супругов. Владение, пользование и распоряжение совместной собственностью. Раздел общего имущества супругов, определение долей при разделе.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 27.10.2006

  • Личные неимущественные и имущественные правоотношения между супругами, как следствие заключения брака. Правовое регулирование вопросов материнства, отцовства, воспитания детей, распределения семейного бюджета. Основания раздела общего имущества супругов.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 29.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.