Основы гражданского права

Положения наследственного права. Наследование по завещанию и по закону. Понятие юридического лица. Порядок организации и ликвидации юридического лица. Понятие договора, его содержание и виды. Классификация договоров по разнообразным признакам.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 23.08.2012
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и общая характеристика юридического лица, его основные права и обязанности, признаки. Учредительные документы, правоспособность и дееспособность юридического лица, порядок государственной регистрации. Организационные типы юридического лица.

    реферат [49,4 K], добавлен 16.01.2011

  • Юридическое лицо как важная составляющая системы права в РФ. Понятие юридического лица, классификация его видов, процедуры образование и ликвидации, основные учредительные документы. Принципы правоспособности и механизм дееспособности юридического лица.

    реферат [156,4 K], добавлен 29.01.2016

  • Общие положения о наследовании. Основные понятия наследственного права. Наследование по завещанию. Наследование по закону. Порядок призвания их к наследованию. Правовые проблемы института наследственного права в России.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 10.10.2003

  • Понятие и признаки юридического лица. Правоспособность (правосубъектность) юридического лица. Объем правоспособности юридического лица. Органы юридического лица. Виды органов. Наименование и место нахождения юридического лица. Создание юридического лица.

    курсовая работа [79,1 K], добавлен 16.01.2009

  • Институт юридического лица в современном обществе и его значение для гражданского права. Субъекты гражданского правоотношения и носители имущественных и неимущественных прав и обязанностей. Государственная регистрация как этап создания юридического лица.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 16.08.2011

  • Юридические лица. Цели создания юридического лица. Правосубъектность юридического лица. Индивидуализация юридического лица. Классификация юридического лица. Регистрация юридического лица. Реорганизация и ликвидация юридического лица.

    курсовая работа [25,1 K], добавлен 20.02.2004

  • Исследование прекращения юридического лица в РФ. Характеристика форм и процедуры реорганизации юридического лица. Понятие и основания ликвидации юридического лица. Разработка предложений по совершенствованию действующего законодательства в данной сфере.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 09.12.2014

  • Институт юридического лица как один из основных институтов системы гражданского права. Признаки юридического лица. Классификация по критериям формы собственности имущества юридического лица, составляющего его материальную базу, и цели его создания.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 10.01.2013

  • Правоспособность юридического лица. Действия органов юридического лица по осуществлению его прав. Исполнение гражданских обязанностей юридического лица его работниками. Судебная практика по спорным вопросам, возникающим в деятельности юридических лиц.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 27.10.2016

  • Сущность, источники, объекты гражданского права. Понятие, стороны, условия составления, изменения и расторжения договора. Понятие, признаки, реорганизация юридического лица. Виды и формы сделок. Понятие обязательства и ответственность за его нарушение.

    шпаргалка [30,7 K], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.