Правовое регулирование в сфере использования банковских карт

Законодательная база в области пластиковых карт, правовое регулирование их обращения. Платежные карты, используемые юридическими лицами для совершения сделок. Правовая природа отношений между банком-эмитентом и клиентом (держателем банковской карты).

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.06.2012
Размер файла 59,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое регулирование и формы безналичного денежного обращения в Российской Федерации: платежные поручения, по аккредитиву, чеками, расчетами по инкассо и с использованием банковских карт. Изучение особенностей сделок на международных финансовых рынках.

    реферат [23,1 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие внешнеэкономической банковской деятельности. Виды и правовая природа внешнеэкономических банковских сделок. Характеристика банковских систем Казахстана и зарубежных стран. Особенности положения казахстанских и других иностранных банков за рубежом.

    дипломная работа [117,9 K], добавлен 03.04.2014

  • Правовое регулирование отношений между постояльцем и средством краткосрочного размещения. Международная и Российская нормативно-правовая база, органы регулирования деятельности по оказанию гостиничных услуг. Стандартизация и классификация гостиниц.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 03.12.2010

  • Структура банковской системы России. Закрепление в федеральном законе двухуровневой системы банков. Правовое регулирование деятельности кредитных организаций с участием иностранного капитала. Перечень банковских операций, договор банковского счета.

    реферат [42,4 K], добавлен 25.11.2009

  • Экономическая природа, форма, специфика арендных отношений в современной России и в Москве, механизмы, стимулирующие их развитие, правовой механизм реализации. Государственное нормативно-правовое регулирование договора и права аренды недвижимости.

    дипломная работа [109,7 K], добавлен 16.05.2011

  • Электронная сделка как форма обращения в государственные контролирующие органы. Правовое регулирование применения телекоммуникационных средств связи при совершении электронной сделки. Понятие электронной цифровой подписи и ее юридическая значимость.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 21.05.2014

  • Создание новой банковской системы Российской Федерации. Правовое положение Центрального банка в банковской системе. Правовые основы расчётов, наличного и безналичного денежного обращения. Правовое регулирование валютных отношений. Виды валютных операций.

    контрольная работа [301,5 K], добавлен 13.09.2009

  • Историко-правовой аспект рекламных отношений в России. Правовое регулирование коммерческих отношений в сфере рекламы. Понятие и виды рекламы. Государственный контроль за соблюдением рекламного законодательства. Ответственность за ненадлежащую рекламу.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 05.03.2012

  • Основные и факультативные признаки внешнеэкономических сделок, их основные виды, формы и источники материально-правового регулирования. Коллизионное регулирование внешнеэкономических сделок в международном частном праве и практика его применения.

    дипломная работа [452,3 K], добавлен 15.10.2014

  • Объекты, процедуры и задачи правового регулирования обращения с радиоактивными отходами. Правовое регулирование обращения с радиоактивными отходами в международном и европейском праве. Радиоактивные отходы: классификации и анализ понятийного аппарата.

    дипломная работа [215,3 K], добавлен 18.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.