Сущность и содержание учредительных документов юридических лиц

Классификация договоров в гражданском праве. Понятие, виды и юридическая природа учредительного договора, его существенные условия. Определение совместной деятельности. Виды учредительных договоров простого товарищества, права и обязанности сторон.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.06.2012
Размер файла 64,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и значение системы гражданско-правовых договоров, принципы построения соответствующей системы в гражданском праве России. Критерии их классификации, разновидности и отличительные особенности, права и обязанности сторон, принципиальные условия.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 11.04.2016

  • Понятие простого товарищества, его сущность, обязательные признаки, особенности прекращения деятельности и ответственность участников. Порядок заключения договора простого товарищества, их виды, отличия от других договоров, права и обязанности участников.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 15.10.2009

  • Соотношение договора простого товарищества и иных договоров, связанных с осуществлением совместной деятельности. Правовая природа документа. Учет имущества и налогообложения. Перспективы развития договора простого товарищества в Республике Казахстан.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 22.10.2015

  • Понятие и виды гражданско-правового договора. Классификация договоров. Понуждение к заключению договора как способ защиты интересов "слабой" стороны. Содержание договора. Существенные, обычные и случайные условия договора. Виды толкования договора.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие, содержание и элементы договора простого товарищества. Обязанности и права товарища. Правовой режим имущества товарищества. Распределение прибылей и убытков. Ответственность сторон и особенности прекращения договора простого товарищества.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.10.2009

  • Понятие договора подряда. Ограничение от смежных договоров. Виды, форма, содержание, существенные условия, предмет, цена, срок договора подряда. Права и обязанности сторон. Распределение рисков между сторонами. Последствия нарушения условий договора.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 06.09.2008

  • Понятие и значение договоров в гражданском праве. Принцип свободы и правовое регулирование договора. Основные классификации договоров в гражданском праве. Содержание, порядок заключения и расторжения договора. Порядок заключения договора и его толкование.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 23.01.2011

  • Исследование понятия, функций и содержания учредительных документов юридического лица. Характеристика состава учредительных документов для разных видов юридических лиц. Изучение порядка заключения учредительного договора и процедуры принятия устава.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 19.09.2015

  • Понятие, сущность и виды договора в гражданском праве РФ, их место и положение в правовой системе страны, а также особенности и порядок заключения, изменения и расторжения. Анализ законодательства в области оформления гражданско-правовых договоров.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 18.06.2010

  • Анализ понятия и сущности договора в гражданском праве. Характеристика классификаций договоров на основе различных критериев, их межотраслевые и внутриотраслевые связи. Виды смешанных договоров, их специфика. Особенности предпринимательского договора.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 27.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.