Основы гражданского права

Осуществление и защита гражданских прав. Субъекты гражданских правоотношений. Гражданско-правовые сделки. Функции гражданско-правовой ответственности. Право собственности и ограниченные вещные права. Понятие гражданского права, его предмет и метод.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.06.2012
Размер файла 53,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, предмет, система, метод и основные источники гражданского права. Физические и юридические лица. Объекты гражданского права. Вещи как объекты гражданского права и их классификация. Сделки как основание возникновения гражданских правоотношений.

    презентация [117,6 K], добавлен 25.09.2013

  • Понятие, предмет и метод гражданского права, его основные принципы, понятие и виды источников. Гражданское правоотношение, осуществление гражданских прав и исполнение обязанностей. Право собственности и другие вещные права, понятие об обязательствах.

    контрольная работа [48,0 K], добавлен 11.11.2010

  • Понятие и основные начала (принципы) гражданского права: равенство участников гражданско-правовых отношений, неприкосновенность собственности, беспрепятственное осуществление и судебная защита гражданских прав, обеспечение восстановления нарушенных прав.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 01.12.2011

  • Предмет, метод и источники гражданского права. Основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав. Особенности гражданских имущественных отношений. Изучение классификации нормативно-правовые актов гражданского права.

    реферат [32,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Осуществление и защита гражданских прав. Виды гражданских правоотношений. Право собственности и иные вещные права. Общие положения об обязательствах и договорах. Обязательства по передаче имущества в собственность. Договор купли-продажи и его виды.

    курс лекций [71,6 K], добавлен 11.09.2013

  • Сущность гражданских правоотношений, основные их виды и классификация. Основания возникновения гражданских прав и пределы их осуществления. Понятие права собственности. Содержание гражданско-правового обязательства. Предмет договора и принцип свободы.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 01.01.2010

  • Предмет и метод, принципы и функции, объекты и субъекты гражданского права. Изучение законодательства Республики Казахстан. Понятие имущества как объекта гражданских правоотношений. Система правовых норм регулирующих имущественную самостоятельность.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 13.07.2015

  • Под осуществлением субъективного гражданского права понимают реализацию его содержания для удовлетворения интереса управомоченного. Защита гражданских прав. Понятие защиты гражданских прав является общим для гражданского права и гражданского процесса.

    реферат [29,3 K], добавлен 30.06.2008

  • Сущность гражданских правоотношений и их классификация. Предпринимательская деятельность гражданина и ограничение его дееспособности. Осуществление и защита гражданских прав, виды судов. Право собственности, общие положения об обязательствах и договорах.

    курс лекций [96,1 K], добавлен 27.11.2009

  • Понятие гражданско-правовой ответственности, ее условия и разновидности, особенности отражения в законодательстве государства. Право хозяйственного ведения и оперативного управления как ограниченные вещные права. Действия в чужом интересе без поручения.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 17.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.