Я – гражданин. Я - личность

Изучение разнообразия прав человека. История создания и основные положения Всеобщей декларации прав человека и Конвенции о правах ребенка. Конституция Российской Федерации – закон, предусматривающий максимальную защиту интересов граждан государства.

Рубрика Государство и право
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 18.05.2012
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Декларация и оптимальная модель взаимоотношения государства и личности. Предпосылки и история создания Всеобщей Декларации прав человека. Формирование концепции прав человека. Всеобщая декларация прав человека и Конституция Российской Федерации.

    дипломная работа [73,2 K], добавлен 21.06.2004

  • История создания всеобщей декларации прав человека. Международно-правовой контроль в области защиты прав человека. Влияние декларации прав человека на развитие прав и свобод в мире. Всеобщая декларация прав человека и Конституция Республики Казахстан.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 09.11.2010

  • Юридическая природа и комплексная характеристика прав несовершеннолетних в Российской Федерации. Анализ функционирования правового института охраны прав и защиты интересов несовершеннолетних. Нормы и положения международной конвенции о правах ребенка.

    реферат [53,7 K], добавлен 20.04.2011

  • Этапы признания прав ребенка на международном уровне. Содержание Декларации прав ребенка, ее распространенность, специфические характеристики. Основные положения Конвенции по защите прав детей, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, ее структура и принципы.

    презентация [77,7 K], добавлен 01.12.2013

  • Рассмотрение истории развития международно-правовых актов: принятие Великой Хартии вольностей (Англия), Массачусетского свода свобод (Америка) и Декларации независимости. Характеристика содержания Всеобщей Декларации и Конвенции о защите прав человека.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Понятие и характеристика конституционных и социальных прав человека и гражданина в России, отражение в Конституции. Конституционно-правовой статус суда в РФ как правоохранительного органа. Проблемы реализации социальных прав граждан на судебную защиту.

    дипломная работа [86,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Развитие гражданского общества, правового государства в Российской Федерации. Гуманистическая и нравственная сущность прав человека и прав граждан; их соотношение и роль в общественной жизни, в отношении личности и государства, и людей между собой.

    реферат [41,7 K], добавлен 26.01.2014

  • Изучение, обобщение и характеристика основных прав и обязанностей граждан России. Отличия основных прав и свобод человека от основных прав и свобод гражданина. Целостная система прав и свобод человека и гражданина. Гарантии конституционных прав и свобод.

    реферат [983,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Признаки и принципы правового государства. Подчинение закону граждан, организаций и государства. Права и свободы человека и гражданина. Незыблемость прав человека, их охрана и гарантированность. Принцип взаимной ответственности государства и личности.

    презентация [326,3 K], добавлен 25.10.2011

  • Понятие и содержание Конституции как основного закона государства, ее характерные признаки и значение в обществе. Главные статьи Конституции российской Федерации в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, история ее формирования и развития.

    презентация [6,1 M], добавлен 13.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.