Защита информации

Сущность правовой защиты информации. Порядок хранения документированной информации. Определение государственной тайны, перечень сведений и система ее защиты. Нормативно-правовые основы ответственности за нарушение законодательства в сфере информации.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.05.2012
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и методики правовой защиты информации, ее актуальность и оценка эффективности на современном этапе, политика государства в данной области. Органы защиты государственной тайны. Правовые основы ответственности за нарушение данного законодательства.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 24.04.2010

  • Определение конфиденциальной информации и её основные виды. Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации". Понятие коммерческой и государственной тайны. Законодательное обеспечение и инструменты контроля за сохранением тайны.

    эссе [14,1 K], добавлен 21.09.2012

  • Понятие и сущность Государственной тайны, виды компьютерной информации. Вирусы как источник умышленной угрозы безопасности данных. Блок законов Российской Федерации о защите информации. Использование Криптографических и парольных методов защиты файлов.

    реферат [66,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Нормативно-правовые акты в области информационной деятельности и деятельности по защите информации. Правовое обеспечение защиты гостайны. Закон "О государственной тайне". Задачи систем обеспечения безопасности информации в автоматизированных системах.

    курс лекций [319,4 K], добавлен 14.11.2008

  • Сущность и специфические особенности режима информационного ресурса, правовые основы его защиты на современном этапе. Цели и методы защиты информации, необходимый для этого инструментарий. Правовая охрана права на неприкосновенность частной жизни.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 27.09.2010

  • Информация, как важнейшая часть современной коммуникативной системы. Правовое регулирование в области безопасности информации. Нормативно-правовые документы, регулирующие защиту информации. Организационно-правовые формы защиты государственной тайны.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 03.11.2009

  • Определение понятий коммерческой тайны, ноу-хау и подобных им. Особенности правового регулирования защиты коммерческой тайны в зарубежных странах. Законодательство в области защиты информации, применяемое в США. Опыт защиты коммерческой тайны в Японии.

    реферат [20,9 K], добавлен 18.08.2011

  • Понятие об информации, информационных ресурсах, их место в современном праве. Признаки информации с ограниченным доступом. Правовой режим защиты, составляющей государственную, служебную, профессиональную тайну; обеспечения недоступности третьим сторонам.

    реферат [24,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Проблемы открытости и закрытости информации в демократическом государстве. Основные элементы административно-правового режима сведений, составляющих государственную тайну в Кыргызской Республике. Механизм надзора в сфере защиты государственной тайны.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 15.11.2014

  • Вредная информация в системе информационных отношений, ее разновидности и правовые основы оборота. Понятие и способы защиты от воздействия вредной информации, порядок и нормативно-правовое обоснование данного процесса в российском и зарубежном опыте.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 10.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.