Хозяйственные товарищества

Понятие юридического лица. Хозяйственные товарищества: порядок регистрации и ликвидации, способы создания. Учредительный договор как правовая основа создания и деятельности полного и коммандитного товарищества. Преимущества и недостатки товариществ.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.04.2012
Размер файла 41,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности создания и деятельности, обязанности и права полного и коммандитного товарищества, порядок передачи доли в уставном капитале и ликвидации товарищества. Характеристика первоначальных и производных способов приобретения права собственности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 03.10.2011

  • Институт юридического лица как совокупность норм, устанавливающих его правоспособность, порядок создания, реорганизации и ликвидации. Учредительные документы хозяйственного товарищества, общества с ограниченной ответственностью и унитарного предприятия.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 18.05.2009

  • Гражданское и финансовое право. Хозяйственные товарищества и общества. Государственные и муниципальные унитарные предприятия. Порядок ликвидации юридического лица. Основания и способы прекращения права собственности. Порядок расторжения договора.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 06.09.2011

  • Понятие и признаки юридического лица. Коммерческие юридические лица. Хозяйственные товарищества. Хозяйственные общества. Производственный кооператив. Унитарные предприятия. Некоммерческие юридические лица. Общественная организация, фонд, ассоциация.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 23.10.2007

  • Учредительный договор по организации предприятия в форме товарищества на вере, доверенность на совершение сделок от имени товарищества. Ответственность налогоплательщика за неполную уплату налога на прибыль. Процедура регистрации общественного фонда.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 16.11.2010

  • Понятие и основы правового положения товариществ собственников жилья. Правовое положение, порядок создания и регистрации товарищества собственников жилья. Проблемы правового регулирования деятельности товарищества собственников жилья и пути их решения.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 18.05.2015

  • Организационно-правовые формы хозяйственных товариществ или обществ. Принципиальные различия между ними. Особенности управления деятельностью товарищества на вере. Удержания из заработной платы работника в счет погашения его задолженности работодателю.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 20.08.2016

  • Понятие о договоре простого товарищества как гражданско-правовом обязательстве, история его становления, правовая природа, содержание, обязательства и ответственность участников. Анализ тенденций современного развития договора простого товарищества в РФ.

    дипломная работа [75,7 K], добавлен 12.10.2010

  • Понятие, содержание и элементы договора простого товарищества. Обязанности и права товарища. Правовой режим имущества товарищества. Распределение прибылей и убытков. Ответственность сторон и особенности прекращения договора простого товарищества.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.10.2009

  • Соотношение договора простого товарищества и иных договоров, связанных с осуществлением совместной деятельности. Правовая природа документа. Учет имущества и налогообложения. Перспективы развития договора простого товарищества в Республике Казахстан.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 22.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.