Профессиональная преступность

Понятие профессиональной преступности. Сущность криминального профессионализма. Основные причины профессиональной преступности согласно мнению доктора юридических наук, профессора Г.А. Аванесова. Анализ мотивации профессиональных преступных деяний.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.02.2012
Размер файла 27,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и характеристика профессиональной преступности, ее особенности и отличия от другой противоправной деятельности. Личность преступника–профессионала. Деятельность правоохранительных органов по предупреждению криминального профессионализма.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 04.04.2009

  • Понятие и криминологическая характеристика рецидивной и профессиональной преступности. Особенности личности рецидивиста и профессионального преступника. Зависимость рецидива от криминального "стажа". Причины и условия преступности, меры ее предупреждения.

    реферат [30,1 K], добавлен 28.09.2009

  • Понятие преступности, сущность и особенности, история изучения. Анализ закономерностей преступности, источники информации и значение в раскрытии преступлений. Познание и оценка в изучении преступности. Анализ и статистика последствий преступных деяний.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 13.02.2009

  • Динамика преступности в РФ и за рубежом. Социальное и биологическое в личности преступника. Сравнительный анализ зарубежной преступности. Понятие организованной и профессиональной преступности, характерные черты за рубежом. Перечень преступных сфер.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 10.02.2009

  • Характеристика профессиональной преступности. Понятие, цели и задачи предупреждения преступности. Объекты профилактической деятельности. Роль органов внутренних дел в предупреждении преступности. Криминологическая характеристика рецидивной преступности.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 07.07.2015

  • Анализ современного состояния рецидивной и профессиональной преступности, ее причины и условия. Понятие, особенности, основные признаки и характеристики явления. Разработка криминологических и уголовно-правовых мер борьбы и профилактики преступности.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 29.05.2015

  • Понятие и основные признаки рецидивной и профессиональной преступности. Характеристика личности преступника рецидивиста и профессионального преступника. Причины и условия рецидивной и профессиональной преступности, меры их профилактики и предупреждения.

    реферат [15,1 K], добавлен 01.11.2011

  • Понятие и тенденции рецидивной и профессиональной преступности, её причины и условия. Характеристика лиц, совершающих рецидивные и профессиональные преступления. Разработка мер, направленных на предупреждение рецидивных и профессиональных преступлений.

    дипломная работа [231,3 K], добавлен 21.11.2016

  • Понятие профессиональной преступности и ее признаки. Рецидив и рецидивность, характерные в основном для умышленных преступлений, а также для преступлений с двойной формой вины. Предупредительно-профилактические меры в борьбе с рецидивной преступностью.

    реферат [24,9 K], добавлен 21.06.2015

  • Основные показатели преступности. Причины и условия насильственной преступности. Особенности предупреждения данных преступлений. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности по борьбе с преступностью. Причинные комплексы криминального насилия.

    контрольная работа [62,2 K], добавлен 21.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.