Договор долевого участия в строительстве

Общая характеристика договора долевого участия в строительстве как удобной формы привлечения денежных средств, основные проблемы его квалификации. Соотношение договора долевого участия в строительстве и договоров купли-продажи и простого товарищества.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.12.2011
Размер файла 47,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, признаки и генезис договора долевого участия в истории юридической мысли. Существенные и факультативные условия договора долевого участия в строительстве объектов недвижимости. Применение и исполнение договора долевого участия в строительстве.

    дипломная работа [99,7 K], добавлен 16.08.2017

  • Общие положения, особенности договора долевого участия в строительстве, его преимущества и недостатки. Государственная регистрация данного договора строительства. Характеристика основных нарушений и махинаций с договорами долевого участия в строительстве.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 04.01.2010

  • Строительство как наиболее дорогой вид хозяйственной деятельности. Особенности и условия составления договора долевого участия в строительстве. Рассмотрение объектов долевого строительства. Анализ признаков договора участия в долевом строительстве.

    дипломная работа [195,2 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие договора участия в долевом строительстве, юридическая характеристика договора участия в долевом строительстве, соотношение договоров, применяемых в долевом строительстве, договора участия в долевом строительстве и договора строительного подряда.

    дипломная работа [653,4 K], добавлен 16.07.2008

  • Определение понятия договора долевого участия в строительстве, его основных элементов и признаков. Рассмотрение особенностей процедуры заключения данного договора, его содержания, условий и формы, ответственности сторон, изменения и расторжения.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 08.08.2015

  • Исторические аспекты развития института долевого участия в строительстве. Особенности договора участия в долевом строительстве, в том числе существенных условий, формы договора, порядка заключения и оснований для расторжения двустороннего соглашения.

    дипломная работа [72,8 K], добавлен 03.01.2011

  • Понятие, правовая природа, форма и участники договора долевого участия в строительстве жилья; права, обязанности и ответственность сторон. Содержание, субъекты и существенные условия инвестиционного договора по поводу объектов капитального строительства.

    дипломная работа [90,2 K], добавлен 07.10.2014

  • Понятие договора участия в долевом строительстве жилых помещений. Соотношение договора с другими (смежными) гражданско-правовыми договорами и существенные условия договора участия в долевом строительстве жилых помещений и порядок его заключения.

    дипломная работа [79,5 K], добавлен 25.05.2014

  • Общая характеристика договора участия в долевом строительстве, особенности правового регулирования отношений, связанных с данным процессом. Права и обязанности сторон договора, порядок его составления и предъявляемые требования, ответственность.

    дипломная работа [61,0 K], добавлен 01.06.2015

  • Сущность договора участия в долевом строительстве, его юридическая квалификация. Договор участия в долевом строительстве в системе гражданско-правовых договоров. Защита сторон договора. Описание рисков, связанных с участием в долевом строительстве.

    дипломная работа [71,8 K], добавлен 19.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.