Основания для наследования. Виды сделок

Государственное устройство РФ. Виды и формы сделок. Понятие и основания наследования. Субъекты и объекты наследования. Документы, подлежащие представлению при поступлении на работу. Основные виды нотариальных действий. Работа в выходные и праздничные дни.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 09.12.2011
Размер файла 39,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственное устройство РФ. Понятие, виды и формы сделок. Понятие и основания наследования, субъекты и объекты наследования. Документы, подлежащие предоставлению при поступлении на работу. Система нотариальных органов, виды нотариальных действий.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 29.03.2010

  • Виды и основания наследования. Субъекты и объекты в данных правоотношениях. Принятие наследства и отказ от него. Понятие, виды и формы завещания, его юридические признаки и правила составления. Особенности наследования отдельных видов имущества.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 10.07.2011

  • Понятие и общие положения наследования, особенности его отражения в современном законодательстве. Основания и разновидности наследования. Классификация органов государства в Республике Беларусь: президент, парламент, правительство, суды, прокуратура.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 03.12.2011

  • Понятие и виды наследования. Правовое регулирование института наследования. Виды наследования в Российской Федерации. Понятие обязательной доли в наследственном праве. Особенности наследования по завещанию. Меры по охране наследуемого имущества.

    реферат [30,5 K], добавлен 29.06.2013

  • Характеристика оснований наследования, порядок правопреемства. Сущность наследственной трансмиссии, анализ субъектов наследственных правоотношений. Основные особенности наследования по завещанию. Способы отмены и изменения завещания, виды наследования.

    дипломная работа [121,6 K], добавлен 06.06.2012

  • Понятие, виды и нормативная база наследования по закону и завещанию. Краткая история возникновения и развития данной отрасли. Особенности и коллизионные вопросы права наследования согласно российскому законодательству и международным правовым нормам.

    реферат [28,1 K], добавлен 11.02.2011

  • Понятие и признаки наследования как основания возникновения права собственности. Основания возникновения наследственного правоотношения. Виды наследников по закону. Понятие и правовое значение принятия наследства. Оформление наследственных прав.

    дипломная работа [114,5 K], добавлен 03.08.2012

  • Понятие и виды наследования по Гражданскому законодательству Российской Федерации. Общественные отношения, складывающиеся в сфере наследования. Исследование судебной практики рассмотрения коллизионных вопросов права наследования по закону и завещанию.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 25.05.2014

  • Общая характеристика института наследования по закону. Современное состояние правового регулирования наследования по закону. Субъекты и очередность наследования. Особенности, связанные с субъектом наследования. Наследование отдельных видов имущества.

    реферат [32,1 K], добавлен 05.12.2014

  • Общие положения и понятие наследования в гражданском праве. Субъекты и объекты процесса наследственного правопреемства. Теоретические основы и практические вопросы принятия наследства. Особенности отказа от него: понятие и сущность, содержание и виды.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 04.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.