Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Рассмотрение истории развития законодательства об ответственности за нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина. Объект и объективная сторона, субъективная сторона и субъект нарушения прав и свобод человека и гражданина (Конституция РФ).

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.11.2011
Размер файла 16,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Права человека и гражданина как важнейший институт современного права. История развития его законодательно-правовой защиты. Оценка объективной и субъективной сторон нарушения прав и свобод человека и гражданина. Особенности его субъективной стороны.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 11.02.2014

  • Становление прав и свобод человека. Понятие и сущность прав и свобод. Историческое развитие прав и свобод. Виды прав и свобод. Защита прав и свобод. Основные и иные права человека и гражданина. Система механизмов обеспечения и защиты прав и свобод.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 30.10.2008

  • Права и свободы человека и гражданина как категория. Эволюция прав и свобод человека и гражданина, их классификация и конституционное закрепление. Актуальные проблемы реализации прав и свобод человека и гражданина в России. Право на судебную защиту.

    дипломная работа [148,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Гарантии прав и свобод человека и гражданина: сущностное понятие, юридическая характеристика и классификация. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина, гарантируемая Конституцией РФ. Специфика возмещения причиненного вреда человеку.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 14.01.2014

  • Гарантии прав и свобод человека и гражданина: суть, классификация. Содержание конституционных гарантий прав и свобод человека и гражданина, их административно-правовая защита. Специфические формы государственного контроля в системе исполнительной власти.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 12.10.2011

  • Природа прав и свобод человека и гражданина, история их возникновения, виды и проявление в гражданских правоотношениях. Конституционное регулирование прав и свобод человека и гражданина в сфере защиты прав потребителей. Судебная практика рассмотрения дел.

    дипломная работа [145,5 K], добавлен 27.04.2014

  • Исследование истории идеи прав и свобод человека. Концепции основных прав. Анализ специфических особенностей личных прав и свобод гражданина. Защита достоинства личности. Характеристика политических, экономических, социальных, культурных прав и свобод.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Создание условий для реализации защиты прав и свобод человека и гражданина как конституционная обязанность государства. Гарантия судебной защиты прав и свобод. Роль Президента Российской Федерации, как гаранта прав и свобод человека и гражданина.

    доклад [11,8 K], добавлен 11.02.2010

  • Защита прав человека и гражданина. Проверка конституционности законов в связи с жалобами на нарушение основных прав и свобод законами. Административная защита прав человека и гражданина. Незаконные действия лиц, представляющих интересы работодателя.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 09.05.2014

  • Изучение, обобщение и характеристика основных прав и обязанностей граждан России. Отличия основных прав и свобод человека от основных прав и свобод гражданина. Целостная система прав и свобод человека и гражданина. Гарантии конституционных прав и свобод.

    реферат [983,1 K], добавлен 11.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.