Трудовые пенсии

Виды трудовых пенсий. Обязательное пенсионное страхование. Условия назначения трудовой пенсии. Право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов. Пенсия по государственному пенсионному обеспечению. Негосударственные пенсии и их виды.

Рубрика Государство и право
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 02.11.2011
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Общие положения и право на пенсию различных категорий граждан. Перерасчет размеров пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Особенности перерасчета размера страховой части пенсии.

    дипломная работа [26,6 K], добавлен 28.02.2016

  • Понятие перерасчета трудовых пенсий, виды и особенности данного процесса, его нормативно-правовое регулирование. Анализ и оценка законодательства об индексации размеров пенсии по государственному пенсионному обеспечению, а также страховой части.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 19.01.2014

  • Понятие и виды трудовых пенсий, условия их назначения и законодательная база. Порядок выплат, доставка и условия приостановления трудовой пенсии. Основания удержания из трудовой пенсии. Анализ судебной практики по выплате трудовых пенсий за 2013 год.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.03.2014

  • Характеристика и особенности системы пенсионного обеспечения Российской Федерации. Порядок назначения социальной пенсии. Условия назначения и размеры страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Способы доставки пенсии гражданам России.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению. Право на одновременное получение двух пенсий. Правила установления пенсии по старости, для лиц, занятых на работах с вредными условиями труда. Сущность конституционного принципа равенства.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 13.12.2009

  • Общее понятие, классификация, разновидности и условия назначения пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Размеры социальных пенсий, условия назначения и порядок выплаты социальной пенсии нетрудоспособным гражданам в Российской Федерации.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 16.04.2014

  • Эволюция правового регулирования пенсионного обеспечения граждан. Понятие трудовой пенсии и условия ее назначения. Понятие и виды государственных пенсий. Обязательное пенсионное страхование в РФ. Эффективность действующего порядка назначения пенсий.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 15.10.2008

  • Отдел назначений и перерасчета пенсий. Документы, необходимые для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Способы выплаты и доставки пенсии. Удержание из пенсии. Отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

    отчет по практике [100,3 K], добавлен 03.04.2014

  • Понятие и виды трудовой пенсии. Общие основания, определяющие право на пенсию по старости. Структура и принципы формирования, алгоритм расчета, новые правила с 2015 года. Порядок назначения, перерасчет и выплата трудовых пенсий, условия прекращения.

    курсовая работа [254,8 K], добавлен 03.05.2014

  • Виды трудовых пенсий. Нормативно-правовое регулирование назначения пенсии по старости: условия, круг лиц. Переоценка денежной стоимости пенсионных прав. Расчетный пенсионный капитал, социальные доплаты. Страховой стаж, размер и срок назначения пенсии.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 01.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.