Обязательства, возникающие вследствие причинения вреда

Значение и понятие обязательств из причинения вреда, условия их возникновения в современной практике. Характеристика непреодолимой силы в новейшем гражданском законодательстве. Источники правового регулирования и система обязательств из причинения вреда.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.10.2011
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история становление института обязательств вследствие причинения вреда в России. Понятие и общая характеристика обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Основания, условия возникновения и субъекты обязательств по возмещению вреда.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 23.07.2010

  • Понятие, признаки и элементы обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Обязательства, возникающие вследствие причинения вреда деятельностью, создающей повышенную опасность или совершенные несовершеннолетними и недееспособными гражданами.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Значение возникновения обязательств вследствие причинения вреда, основные условия их возникновения. Противоправность действий причинителя вреда, причинно-следственная связь между его действиями и возникшим вредом. Понятие вины причинителя вреда.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 08.04.2012

  • Значение и условия возникновения обязательств вследствие причинения вреда. Противоправность действий причинителя вреда, порядок определения и доказательства его вины. Причинно-следственная связь между действиями причинителя вреда и возникшим вредом.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 29.12.2010

  • Характеристика гражданско-правовых обязательств в результате причинения вреда. Предмет и объект обязательств по возмещению вреда. Понятие средств индивидуализации юридических лиц. Юридическая защита обладателей прав на средства индивидуализации.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 19.05.2011

  • История возникновения обязательств вследствие причинения вреда. Обязательства, возникающие вследствие причинения вреда. Общие условия возникновения обязательств из причиненного вреда. Специальные условия. Ответственность за вред, причиненный актами власти

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 01.06.2003

  • Понятие, значение, условия возникновения обязательств из причинения вреда. Ответственность за вред, причинённый несовершеннолетними, гражданином, не способным понимать значение своих действий. Возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью человека.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 05.11.2012

  • Понятие и юридическая природа обязательства. Возникновение обязательства вследствие причинения вреда. Основание и условия деликтной ответственности. Субъекты, объект и содержание деликтного обязательства: понятие и виды. Способы возмещения вреда.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 02.11.2008

  • Основания возникновения обязательств из причинения вреда. Субъекты обязательств из причинения вреда. Правовое обоснование привлечения к ответственности организации за действия своих работников. Регрессные требования к работникам. Правила возмещения вреда.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 11.01.2017

  • Общие условия возникновения обязательств из причинения вреда. Источники правового регулирования обязательств из причинения вреда. Порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. Ответственность за вред, причиненный смертью кормильца.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 11.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.