Лицензии на использование лесов

Лицензионно-договорные основы права пользования лесами. Лицензии, являющиеся документом, удостоверяющим право ее владельца на долгосрочное пользование участками лесного фонда (аренду). Договор аренды участка лесного фонда. Лесорубочный билет или ордер.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.10.2011
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и характеристика земель лесного фонда. Право собственности на земли лесного фонда. Управление землями лесного фонда. Использование земель лесного фонда. Ответственность за нарушение законодательства об использовании и охране лесов и земель.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 12.01.2009

  • Эффективность предоставления участков лесного фонда для осуществления хозяйственной деятельности. Регулирование порядка аренды участков лесного фонда статьями Лесного кодекса Республики Беларусь. Предоставление участков лесного фонда в пользование.

    реферат [24,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Земли лесного фонда как объекты земельных отношений. Общая характеристика права собственности и права пользования землями лесного фонда. Понятие и сущность правовой охраны земель и ответственность за правонарушения в сфере их охраны и использования.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 02.12.2014

  • Понятие, правовая характеристика и сфера применения договора аренды участка лесного фонда. Существенные условия, форма и срок договора, его содержание. Особенности расторжения и прекращения договора. Направления совершенствования законодательства.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 29.01.2009

  • Органы общей и специальной компетенции управления лесами и землями лесного фонда. Задачи правительства Беларуси в этой сфере. Основные функции и полномочия Комитета лесного хозяйства при Совете Министров. Пути повышения продуктивности и качества лесов.

    реферат [12,9 K], добавлен 22.01.2009

  • Понятие государственного лесного фонда земли Республики Беларусь. Состав земель государственного лесного фонда. Деление государственного лесного фонда по группам лесов. Виды и правила лесопользования. Особенности правового режима земель лесного фонда.

    реферат [24,6 K], добавлен 22.01.2009

  • Понятие и общая характеристика земель лесного фонда в новом кодексе. Право собственности не земли лесного фонда. Ответственность за нарушение законодательства об использовании и охране лесов. Решение проблем охраны земель как национального достояния.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.04.2015

  • Земли лесного фонда, их использование в качестве средства производства в лесном хозяйстве. Внутренняя структура земель, их правовой режим. Понятия "группа лесов" и "категория защитности лесов". Правовая гарантия сохранения природоохранных функций лесов.

    курсовая работа [18,2 K], добавлен 12.12.2009

  • Правовое понятие "лес". Объекты и субъекты лесных отношений. Право собственности на лесные участки. Охрана и защита лесов от пожаров. Защита лесов и лесных насаждений от незаконной вырубки. Рациональное использование лесов и земель лесного фонда.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 18.12.2015

  • Особенности правовой охраны и управления землями лесного фонда. Основные виды лесопользования - заготовка древесины, живицы, второстепенных ресурсов, пользование участками для нужд хозяйства, в научных и туристских целях. Ответственность за лесонарушения.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 06.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.