Юридическая ответственность за земельные правонарушения

Определение и основные элементы земельного правонарушения. Специфика, особенности и характеристика форм и видов (уголовная, административная, дисциплинарная, гражданско-правовая) юридической ответственности за нарушение земельного законодательства.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 30.09.2011
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды юридической ответственности за земельные правонарушения. Административная, уголовная, дисциплинарная ответственность. Административные правонарушения в области охраны собственности, охраны окружающей природной среды и природопользования.

    реферат [20,5 K], добавлен 08.09.2008

  • Понятие ответственности за земельные правонарушения. Классификация составов земельных преступлений. Факультативные признаки состава правонарушения. Имущественная, административная и дисциплинарная ответственность за нарушения земельного законодательства.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 06.10.2011

  • Понятие юридической ответственности за земельные преступления и правонарушения. Административная, дисциплинарная, гражданско-правовая и уголовная ответственность за земельные правонарушения. Правовое обеспечение рационального использования земель.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 20.06.2013

  • Земельное правонарушение как основание возникновения юридической ответственности. Разграничение видов ответственности: уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско-правовая. Порядок взыскания убытков и неустойки. Прекращение прав на землю.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Понятие и сущность юридической ответственности. Характеристика видов юридической ответственности: гражданско-правовая, административная, уголовная, материальная и дисциплинарная ответственность. Цели, задачи и функции юридической ответственности.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 02.04.2012

  • Объекты земельного правонарушения. Виды земельных правонарушений. Виды юридической ответственности за нарушение земельного законодательства. Особенности дисциплинарной ответственности за нарушение земельного законодательства в Республике Беларусь.

    реферат [22,3 K], добавлен 22.01.2009

  • Административная, материальная и дисциплинарная ответственность за нарушение норм земельного законодательства. Земельные преступления, влекущие за собой уголовную ответственность. Основания и порядок принудительного изъятия земли у собственников участков.

    реферат [21,1 K], добавлен 29.01.2015

  • Виды юридической ответственности за земельные правонарушения. Состав земельного правонарушения, содержание административной ответственности за него: анализ правоприменительной практики. Особенности предупреждения земельных административных проступков.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 16.11.2019

  • Понятие правонарушения, его состав. Виды юридической ответственности: уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная. Основания приобретения и прекращения права собственности. Ответственность за задержку выдачи трудовой книжки.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 31.05.2012

  • Изучение института ответственности за правонарушения в области охраны и использования земель. Исследование понятия земельного правонарушения. Анализ дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за правонарушения.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 15.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.