Функции государства как основные направления деятельности государства по решению задач

Понятие, классификация и формы осуществления функций государства. Функции государства на разных исторических этапах. Осуществление контроля и организация охраны и правопорядка в стране. Поддержание взаимовыгодного сотрудничества с другими странами.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.09.2011
Размер файла 51,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и классификация функций государства. Функции государства и государственный механизм. Формы и методы осуществления функций государства. Основные внутренние и внешние функции государства.

    курсовая работа [19,3 K], добавлен 03.03.2002

  • Понятие функций государства. Виды функций государства. Внутренние и внешние функции государства. Формы осуществления функций государства. Определенные формы реализации функций государства, связанные с применением особых, властно-принудительных методов.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 12.12.2008

  • Понятие и основные признаки функций государства. Эволюция и классификация функций государства. Формы осуществления функций государства. Степень активности воздействия государства на общество. Экономическая и социальная функции современного государства.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Понятие государства, его цели, задачи и характеризующие его признаки, политическая и идеологическая ориентация. Функции - основные направления деятельности государства по решению стоящих перед ним задач. Основные правовые формы деятельности государства.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 27.05.2010

  • Понятие и развитие функций государства, их классификация. Формы и методы осуществления функций государства. Основные направления деятельности законодательной, исполнительной и судебной власти в правовом государстве. Социальное назначение государства.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 22.06.2015

  • Понятие и объективный характер функций государства, их отличие от функций государственных органов. Эволюция и классификация функций государства. Характеристика внешних и внутренних функций государства, методы и формы их осуществления и реализации.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 28.11.2009

  • Понятие, социальное назначение и роль государства в общественной жизни. Анализ концепций сущности государства, содержание и основные виды его функций. Эволюция и классификация функций государства. Формы и методы осуществления функций государства.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 09.06.2013

  • Общая характеристика системы государственных органов, а также сил и средств, с помощью которых осуществляются функции государства. Принципы организации власти. Классификация функций государства; правовые и организационные формы их осуществления.

    реферат [29,1 K], добавлен 21.01.2016

  • Функции государства - это основные направления его деятельности, выражающие сущность, социальное назначение, задачи и цели государства по управлению обществом в присущих ему формах и методах. Влияние формы государства на осуществление социальной функции.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 26.05.2008

  • Раскрытие понятия функции государства и определение их места в системе общественных отношений. Исследование форм и методов осуществления функций государства. Характеристика экономической, социальной, политической и правоохранительной функций государства.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 17.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.