Производство по делам несовершеннолетних

Особенности предварительного расследования по делам несовершеннолетних. Оценка эффективности деятельности правоохранительных органов. Сравнительная характеристика российского законодательства с международными актами, касающихся дел несовершеннолетних.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.08.2011
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, специфика предварительного расследования. Прекращение уголовного преследования несовершеннолетнего в связи с применением принудительных мер воспитательного воздействия.

    дипломная работа [90,0 K], добавлен 03.08.2012

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Особенности производства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних. Совершенствование законодательства в сфере борьбы с нарушениями подростков в Молдавии. Основные направления деятельности Инспекции по делам несовершеннолетних.

    дипломная работа [77,1 K], добавлен 10.05.2014

  • Производство по уголовным делам несовершеннолетних. Особые процессуальные правила производства по делам о преступлениях несовершеннолетних установлены законом с учетом возрастных, психофизических, социально-психологических и иных свойств и состояний лиц.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 10.05.2009

  • Характеристика производства, предварительного расследования и судебного разбирательства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Российское и международное законодательство по данной категории дел. Особый предмет доказывания по уголовным делам.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 30.01.2014

  • Характеристика и основные направления деятельности подразделения по делам несовершеннолетних, оценка его эффективности и назначение. Рефлексия профессиональной деятельности в учреждении отделения по работе с несовершеннолетними отделения милиции.

    отчет по практике [28,3 K], добавлен 24.07.2014

  • Правовое положение несовершеннолетних в сфере уголовно-процессуальных отношений. Уголовное судопроизводство по делам несовершеннолетних: историко-правовой и сравнительно-правовой анализ. Особенности возбуждения уголовного дела, расследования преступления.

    дипломная работа [67,3 K], добавлен 13.06.2014

  • Общая характеристика особенностей расследования по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности планирования расследования и определения предмета расследования. Особенности допроса несовершеннолетнего. Законный представитель несовершеннолетнего.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 08.12.2008

  • Особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, состав его участников. Обстоятельства, подлежащие установлению по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Специфика судебного разбирательства данной категории дел.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 05.11.2013

  • Особенности и правовые нормы, регулирующие основания и порядок привлечения несовершеннолетних к ответственности. Правовое регулирование административной ответственности. Производство по делам о правонарушениях в комиссиях по делам несовершеннолетних.

    реферат [30,3 K], добавлен 18.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.